Религия, вера

Что нужно, чтобы научиться понимать Библию? Откровение? Наставники? Если наставники, то где те, кому верить?

Иисус сказал, что в последние дни предоставлять духовное просвещение он будет чере "верного и благоразумного раба". Есть все основания полагать, что Иисус пользуется помазанными христианами, находящимися в организации Свидетели Иеговы, которые, как описанный Иисусом раб, предоставляют духовную пищу для, практически жителей всех стран мира.
Татьяна )))
Лучший ответ
Дух Святой! Знания дает Бог, Он учит, наставляет. Верить БОГУ, на 100%!!!

Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
(Лук. 24:45)
Сунатулложон Мухаматжон А где об этом можно прочитать подробнее?!
Изучить греческий и древнееврейский. Тогда поймешь
Отлржите эту книгу, а лучше на свалку. Нет в ней правды. Раздор и войнв. Украина разделилась на прагматичных -греко-католиков и идеалистичных православных. Не мир я вам принес, а меч-основа библий.
Нужно исторически проследить до наших дней ту церковную традицию, в контексте которой писались книги Библии...
Я полагаю, что сегодня она представлена каноническим Православием.
Natasha Golovina
Читайте Библию и Евангелие в толковании святых отцов православной церкви: http://www.wco.ru/biblio/books/feofil2/Main.htm Зайдёте на этот сайт, открывайте раздел Библия, выбирайте книгу.
Юрий Наталич
пацаку поможет только транкклютирование
здравомыслие, прежде всего. и трезвый рассудок.
если написано, что авраам отдал жену свою сару царю, сказав что это сестра его, и что получит он от этого выгоду, так и понимай, сутенерство и вовлечение в проституцию.
если сказано что похотливые дочки лота праведницы, значил инцест угоден еврейскому богу ( у них в исраиле это до сих пор практикуют) и так далее.
читайте и взвешивайте все с точки зрения здравого смысла и общечеловеческой морали, и все станет ясно
Если своя голова не в пордке, никакие наставники тебе не помогут. А, кому надо, запросто тебя обманет. Так что, можешь даже не начинать...)
В храмах и сектах.
я нужна
Библия переводилась, по разному интерпретировалась, и переписывалась в угоду каждого времени в течении нескольких тысяч лет, причём как ветхий так и новый завет, существуют различные версии, в том числе и от Иуды! Слышали об игре сломанный телефон? Что вы хотите понять в писании которое же давно потеряло исходное значение? Если верите, вам не трудно будет понять и без помощи Библии как быть достойным человеком, это проще чем кажется.
Хо
Хомка
Анатолий Прохоренко достаточно только одного золотого правила нравственности, которое было сформулировано восточными мудрецами за тысячелетия до иудаизма и прочих авраамических сект
Ульяна Хавронина А почему же тогда, как вы говорите: " Если верите, вам не трудно будет понять и без помощи Библии", так мало на сегоднешний день достойных людей в мире?
"Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечёт его ко мне"(Иоанна 6:44). "Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? "(Римлянам 10:14). "У всякого, кто рвётся вперёд и не держится учений Христа, нет Бога. У того, кто держится этого учения, есть и Отец, и Сын. Если кто-нибудь приходит к вам и не приносит этого учения, не принимайте его в своём доме. "(2 Иоанна 9,10).
Rein ...