Религия, вера

Почему бог не помогает, я не чувствую его помощи?

А какой именно помощи Вы от Бога ожидаете? Вам сперва нужно точно уяснить, что бог ожидает от Вас. в чем заключается Его воля. В этом может помочь Библия. Потом нужно обращаться к Богу в молитве и просить помощи в соответствии с волей Бога. если молитва верно адресована (богов много! Но Истинный только один), то бог непременно поможет. Ему виднее. как и когда лучше поруководить событиями, чтобы это было с максимальной пользой и эффективностью. если верите, то сомнений быть не должно. Иакова 1:5—7: "Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано. 6 Но пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. 7 Пусть такой человек не думает, что получит что-нибудь от Господа".
Артур Ахмалетдинов
Лучший ответ
чтобы Бог помогал человеку, он сам сначала должен помочь себе, Бог только помогает, а не делает работу за человека
Бог помогает вечной душе, а не вредящим ей желаниям мирского.
Марина Ли
Махинур Исламова именно мне этого и требовалось
не должен поэтому не помогает
Не о том мечтаешь, бог тебя для другого прислал. Не отлынивай от сути своей мисии, выполняй. А помощь потом получишь на том свете.
вась хоть верь хоть не верь, а ты проверь!
Антон Стригин
Нужно знать как Бог помогает, а то вы можете требовать как старуха стать владыцицей морской а Бог не дает таким вещам проявиться.
Махинур Исламова дает он все что угодно, но только не то что старуха просила, вот например на материальном плане, если у него попросить автомобиль - ты выиграешь в лотерею и купишь себе классную тачку
Махинур Исламова Не все сразу происходит, терпение только терпение
1. молитвы грешников слабы
Бог не принимает слов лжи,
Бог ищет поклонников в Духе и Истине

2. молитвы праведников и детей Божиих - Бог исполняет
Павел Матвеев
верить не достаточно блеать, нужно найти его
Ольга Сытова
А в какого Бога вы верите? Может Он не ваш Бог? поэтому и не чувствуете Его помощи?
Маршуба Игорь
значит недостоин ((
Елена Соскова
Светлана Владимировна это фашисты. вишь как зеньками зыркают? Им все равно кого порвать.
ясно почему! Потому что его не существует, это сказка для трусливых и необразованных людей
Бог - не волшебная палочка-выручалочка. Если хотите помощи от него, то будьте готовы что-то сделать и для него.
Почему Бог тебе должен что-то давать? Он уже дал Землю, на которой ты живёшь. Мозг в голове, что-бы ты думал. Воздух, которым ты дышешь. Друзей и родственников, которых ты любишь или нет. Он дал тебе всё при рождении а дальше у тебя есть право выбора: как и что делать, от тебя всё в жизни зависит.
Наши молитвы должны быть в согласии с волей Бога.
Во 1, он всегда помогает. Вы только поговорите с ним. Во 2, если чувствуете, что вера у вас слаба, посмотрите проповеди или наполнитесь "Его словом"(Библия). Просто возьмите и почитайте Новый Завет. Из проповедей, посмотрите в интернете Кеннет Коупленд или Глория Коупленд, Владимир Мунтян (про 4ое измерение). Даю гарантию, после просмотров почувствуете облегчение
А1
Алекс 1994
может ты просто этого не замечаеш