Религия, вера

Религии презирают материальные ценности, а их последователи нет?

Религии не презирают материальные ценности, а учат разумно их использовать, иметьтолько самое нужно и необходимо, а не кучу ненужно барахла
Лера Жукова
Лучший ответ
Самый тяжелый порок в иудаизме-бедность!
Sanzhar Kadyrbaev
Презрение материальных ценностей это ограничения для рабов

в целом Религия построена на материализме. Это трагедия биологического тела которое не хочет умирать
Религия-это связь с идолами или Богом. А в жизни люди создают много идолов-кумиров на эстраде или среди близких-тоже религия.
Религии не призирают материальные ценности а иначе бы их еирархи навсегда остались бедными... религии всеголишь проповедают политику двойных стандартов под предлогом "на всё воля божия"...если ты родился от бога богатым то тебе сам бог велел иметь богатство ибо его богатство то божественно и это есть его земная награда -рай, а если ты родился к примеру крепостным крестьянином, то да тебе скоее всего скажут что так бог хочет и не зачем мечтать о том что тебе непренадлежит и твое богатство будет на только небесах... так что жди и не бунтуй против воли божей...
Кот, Который
Христианство не отрицает материальные ценности, оно помогает правильно расставить приоритеты (Матфея 6:33).
Sergey Drankov
Религия закладывает стереотипы бедности и альтруизма. Власть использует религию как инструмент, поэтому использует ее и в этом смысле. Получается, что верхушка богатая, остальные бедные и это не противоречит религии.

То есть в религии вообще не заложено понятия справедливости в материальных взаимоотношениях. Не говорится о том, что не должно быть большого имущественного расслоения. Просто утверждается, что богатому будет сложно в рай попасть. В утешение неимущим.
Религиозность и процветание vladivest.ru/religioznost-i-procvetanie
Христианство презирает грех