Религия, вера

"Меня не волнует будущее я живу сегодняшним днём". Кто так думает?

Вакиль
Так думают недальновидные люди, без веры в Бога и живущие только для себя...
Руслан Павлюк
Лучший ответ
А чего волноваться, у меня всё предусмотрено! :))
Анастасия М
Вакиль Например?
Будущее складывается из кирпичиков сегодняшнего.
Люди, которые не доверяют Библейскому обещанию о воскрешении.
слово "волнение" может быть связано только с будущим.
к настоящему или прошлому оно не применимо.

а поскольку будущее неизбежно, то оно не может не вызывать у вас эмоций.
если это не волнение. значит это восторг и предвкушение чего-то нового.
поздравляю!
"Не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы" ...Потом Иисус говорит конкретно: они должны перестать беспокоиться о том, что им есть и что пить.
Счастливый человек так думает.
Вакиль А в чем счастье-то ?
Не разумно это. Так считают те, кто не верит в Бога или не придаёт Ему никакого значения.
Exo _K_M
Верные последователи, живущие по этому завету: "Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы. "
Роман Кузнецов
Вакиль Внимательно читайте контекст в Библии.
.37 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом ЛЮДИ ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ, пока не пришёл потоп и не унёс всех, ТАК БУДЕТ и во время присутствия Сына человеческого. (Матф 24:37-39)
Вакиль Такое мышление один из признаков последних дней.
Давайте пить, есть, ведь завтра мы умрем.
Вакиль Оптимистично!?