Религия, вера

Лишь очень немногие живут сегодняшним днем. Большинство готовится жить позднее. Готовитесь к лучшей жизни?

люди в принципе не умею жить сегодняшним днем. человек такое существо, которому всегда хочется жить лучше, чем есть сейчас. да вы представьте, что все люди во всем мире довольные тем, как они живут. тогда бы остановились на уровне пещерного человека. а зачем нам придумывать одежду, дома и, о боже! , огонь то нам зачем добывать, если и сырая трава очень хорошо идет! на стремлении человека к лучшему построена наша жизнь.
если я не ошибаюсь, это слова Ларошфуко: учись так, будто бы тебе предстоит жить вечно; живи так, будто бы тебе предстоит умереть завтра.
но никто не хочет, думать о том, что его завтра не будет. зачем тогда вообще что-то делать?...
Дмитрий Иванчиков
Лучший ответ
Жизнь сегодняшним днем в воле Божьей это и есть подготовка и более лучшей жизни в вечности.
Naziko Quliyeva
другой жизни не будет, это одна и единственная.
Галина Вырко
к сожалению обстоятельства таковы) ) что все вынуждены готовиться, не взирая на конфессии) ) готовлю машину, коплю денежку, что бы летом полазать по местам отдаленным и не очень))
Анастасия ******
Религиозные предрассудки. Делом надо заниматься . Полезным делом. Посмотри вот сюда и тебе станет всё ясно .
http://potrebitel.biz/angel/mk.htm
Лена Юзефович
Вообще то верующие и должны жить сегодняшним днем: Св. Евангелие от Матфея 6:34
Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
Alexandra Shoubskaya
Галина Вырко это не том смысле что вы написали,а в плане как раз думать про сегодняшнюю жизнь.
А кто будет нести мир народам в этой?