Религия, вера

стоит ли жить лишь сегодняшним днем? что об этом говорил Христос?

Христос говорил, что не гоже лилиям прясть. Но сначала надо стать как минимум лилией :)
Amonsho Navruzshoev
Лучший ответ
Он так и говорил, что стоит жить именно сегодняшним днём. Во вчерашнем мы не в силах ничего изменить. О завтрашнем мы не можем знать. Поэтому наши силы должны быть отданы настоящему.
Каждый свой день нужно жить и помнить, что он может быть последним, ни кто не знает заранее ни день своего прихода ни день ухода....
Рафик !
Да, особенно про птиц небесных, которые не сеют и не жнут, но каждый день питаемы бывают. Его бы в правительство посадить, чтобы решал стратегические задачи.
По этому поводу есть хадис и солва принадлежат пророку Мухаммаду (САВ) :
Живите так и не будьте должны никому (имеется в виду и материально и морально - в т. ч. вред причиненный обидой, насилием и т. п. ) какбудто умрете завтра, но живите и творите (благие дела) как будто не умрете никогда (т. е если дело долгосрочное - не бойтесь начинать, т. к. оно обязательно найдет продолжение).
"Не хлебом единым жив человек". Кто живёт только хлебом, тот мёртв. Но Христос - это дверь, узкая. А у двери всегда несколько границ. Любая крайность ведёт туда же - мимо. "Не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы" (Матфея 6:34)
Федор Дубинин
Не знаю, что говорил Христос, но я думаю, поступай так, как хочешь, что бы поступали с тобой.
Надо жить только севоднешним а завтра тебе кирпич башка упадет
Svetlana Goleva