Религия, вера

А как считаете вы? Разумно ли жить лишь сегодняшним днем, не думая о том, что будет завтра?

Многие и многие люди живут сегодняшним днём, но складывая деньги в чулок. Мало кто живёт сегодняшним днём и транжирит кровно заработанное. Транжирят чужое или отобранное, как "урки", такие не жалеют. Кто им это запретит? Те, кто живут не задумываясь ни о чём считают, что это правильно. НО библия говорит нам, что как во времена Потопа люди ели, пили, веселились и не верили проповеднику Бога Ною, что придёт Потоп и уничтожит всех. Так и в наши дни происходит то же самое. Не хотят люди знать Бога, а хотят только удовольствий глупых, тупых, порой приводящих к печальным и непоправимым последствиям. Удовольствия бывают разные и зачастую в ущерб другим или самому себе.
ЭC
Эльвира Cт@рocтиh@
4 999
Лучший ответ
Надо думать о будущем! Что будет завтра Бог Иегова зашифровал в пирамиде Хеопса.
А у вас не получится. Даже алканавт думает, чем он будет опохмеляться завтра.
Скажите, чему равен факториал минус одна вторая? Вы же все знаете!
Эдуард Зайцев
Эдуард Зайцев
83 436
[Мф. 6:34] Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы.
Оксана Паникарова это говорил Иисус о духовном, один день кормит целый год при выращивание зерна и других культур, пробуй у нас сеять в июле что будет ?
Очень многие люди ориентированы на то, что произошло 2000 лет назад и описано в известных книгах. Они настолько погрязли в прошлом, что не могут реально оценить настоящее, очень сильно изменившееся время. Это, как правило, больные люди. Есть люди, утверждающие, что они живут одним днем. Так ли это, проверить просто - но если с утра, проснувшись они не могут вспомнить, какое сегодня число - они врут по поводу настоящего времени. большая часть ихнего я находится в прошлом.
Идеальное состояние нравственного, хорошего, здорового человека тогда, когда он осознает на 100% реальность настоящего времени и строит планы на ближайшее и далекое будущее.
Михаил Кульков
Михаил Кульков
55 991
Разумно наслаждаться жизнью и строить планы на будущее. А неразумно, прожить всю жизнь в страхе перед адом и потратить свою жизнь не на помощь обществу, а на проповеди.
Иисус лишь выразил очевидную истину — чрезмерное беспокойство не помогает в решении ни одной проблемы. К примеру, никто из нас, беспокоясь, не будет жить дольше и не сможет, как сказал Иисус, «продлить свою жизнь хотя бы на локоть» (Матфея 6:27). Скорее наоборот, сильное продолжительное беспокойство может сократить нашу жизнь.
Совет Иисуса был очень разумным. Многое из того, о чем мы беспокоимся, никогда не случается.
Сказав, что «завтрашний сам будет заботиться о своем» , Иисус имел в виду следующее: мы не должны допускать, чтобы чрезмерные беспокойства о том, что может случиться завтра, умножали наши сегодняшние проблемы. В другом переводе слова Иисуса переданы так: «Не заботьтесь о завтрашнем дне; у него будет довольно своих забот. Не нужно умножать тревоги, которые приносит с собой каждый день» (Матфея 6:34,).
Разумно не печалится о будущем. Но думать где вы, идя сегодняшним путем, окажитесь завтра надо обязательно!
Надюша ...
Надюша ...
8 901
Да.
Нельзя планировать свою жизнь, иначе жизнь превратится в сплошное ожидание.
Алена Будная
Алена Будная
2 795
Я живу сегодняшним днём, но все равно с запасом..
Матвея 6:
28 Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне

Матвейка совсем умом тронулся :-)
Алена Шишкина
Алена Шишкина
1 438
Вот копил человек, работал, планы строил... вышел из дома в магазин, а его машина сбила... вот и думайте...
Oleg Fadeev
Oleg Fadeev
110

Похожие вопросы