Религия, вера

Как думаете, на сегодняшний день умные это те, кто живёт по своей прихоти, похоти и порочности?

Артём Шмагин
Те, кто так живёт может и умные в своих глазах, но они не мудрые в глазах Бога.
!!!pawel !!!
Лучший ответ
Вы сами и ответили: умный это имеющий ум. А вас больше привлекают отбросы, то есть "те, кто живёт по своей прихоти, похоти и порочности? " Вы в них видите ум? Странные у вас взгляды.... Хотя, дедушка Ленин тоже уважал пролетариев. Так вы - скрытый ленинец?
Cветлана Тыщик
Артём Шмагин у вас наверное день в пустую пройдёт, если вы оппонента в чём не обвините или не заподозрите
нее умные ныне приближенные к амператору под крышей то сподручнее целовать мощи и разные росписные деревянные изделия...
Иван Гринёв
Нет, это те, кто следует своему разуму.
Могут жить и тупые по таким критериям не факт
И как вы до этого додумались. НЕТ конечно.
В Псалме 8:7—9: «Все [Бог] положил под ноги.. . [человека] : овец и волов всех, и также полевых зверей, птиц небесных и рыб морских» .

Но это не дает человеку права убивать животных по своей прихоти, ради забавы. В Бытии 10:9 Библия называет Нимрода «сильным охотником» . Но по этой причине он в том же стихе назван «противящимся Богу» .

А это может означать, что нет необходимости допускать бессмысленные страдания домашнего животного. . Если христианин считает, что было бы милосерднее не продлевать страданий животного, когда нет никакой надежды на выздоровление, он может решить его усыпить
Нет. Умные те, кто придерживается Божьей мудрости.
Марат Куулар
конечно нет
Умные во все времена измерялись не длинной пиписьки, жаль что вы этого до сих пор не знаете!
Главное не забывать, что все "горе от ума".А жизнь не надо бороздить умом, ее надо осознавть и делать для себя соответствующие выводы.
Так думает большинство. Хотя мало кто в этом признается. Это не ум - это зависимость от материального мира.
Nurken Karataev