Религия, вера
Выходит что на сегодняшний день самые главные враги человечества это злые страсти, пороки и похоти?
Выходит так.
Это индивидуальные враги. есть и самодостаточные развитые люди. выбор есть всегда. животный образ жизни выбирают не все.
А по моему главный враг человека - это отсутствие Любви в душе, там где её нет всегда есть зло...
Анюта Коровченко
да, Любовь Святая должна быть во главе
Уже всё равно.
Нариман Халиков
А раньше, что лучше было?
всегда были, почему только на сегодняшний момент?
Ну это не только на сегодняшний день. Это всегда так было...
всегда были
Это не на сегодняшний, это всегда.
да похуй))
Полностью с Вами согласен. Враги, особенно СИ и РПЦ.
==============================================
«На важные посты в храмы и монастыри нашей области сегодня епископом рукополагаются сексуальные извращенцы, поставляющие мальчиков для утех, а все прочие либо изгоняются, либо загоняются в глубинку и обрекаются на нищенское существование, ведь у священников, как правило, большие семьи» (Газета «Консилиум» , Нижний Тагил) . «Пятидесятилетний настоятель челябинского храма Нечаянной Радости отец Севастьян (в миру Юрий Жатков) регулярно совершал в отношении несовершеннолетних послушников развратные действия и склонял их к сожительству. Об этом свидетельствуют матери потерпевших. Как сообщил заместитель прокурора Челябинска Сергей Мозжерин, отец Севастьян взят под стражу, поскольку представляет реальную опасность для потерпевших и может влиять на ход следствия» («Коммерсантъ») . «Группа уральских священников сделала заявление: уже пять лет ими правит епископ-гомосексуалист. "Наш епископ — педераст! " — С такими плакатами месяц назад стояли у одной из церквей Нижнего Тагила разъяренные верующие. Виновник событий — владыка Никон — должен был приехать на богослужение. "Никон — содомит! — скандировали манифестанты. — Не пустим козла в храм! "» («КП»). Многим, быть может, памятна история, когда глава епархии в Свердловской области был обвинен в мужело-жестве, пьянстве, избиениях подчиненных, угрозах убийством и даже богохульстве. Пятьдесят два подчиненных накатали на него 88 жалоб в Москву, в патриархию. «Почему только 52 священника из 200 выступили против греховных пристрастий епископа? — спрашивали газеты. — Очевидно потому что часть батюшек, как говорят в определенных кругах, уже повязана с местным церковным правителем общими грехами, а кто-то отмолчался в стороне, проповедуя христианское "смирение"». Этот епископ, кстати, свою службу в Екатеринбурге начал с кражи. А продолжил так, что мало никому не показалось…
Нет главный враг человека - это он сам в силу своей тёмности и неосознанности.
А то что Вы перечислили это уже следствия.
Александр Шелыгин
Вот с этим согласен.
А почему враги? Что плохого в них? Ну кроме того, что в библии написано что они плохие?
Анюта Коровченко
а что хорошего в них?
Ed .
Тогда что плохого вы увидели в верующих и христианах? Они ведь тоже это живут ради удовольствия)
главные враги человечества занимаются дележом ресурсов планеты )))
Анюта Коровченко
которая в конце похоже что эта планета им тоже не достанется
не всего человечества, а каждого человека. Пока нет осознания того что ведёт к деградации, разрушению и является деструктивным для каждого в отдельности, любой человек так и будет топтаться на месте в своём развитии, пока он это не поймёт, поэтому самое важное - это осознанность, но мало кому нужно что бы осознание повышалось и человек развивался. Иногда и о людях в рясах не скажешь, что они вообще имеют хоть какой-то разум и могут помочь другим на их пути постижения и развития...
Общее название-Грех (зло)
а друзья, добрые страсти, пороки и похоти
Господь сказал - " Приду найду ли одно верующего " ? Грехи поробоят человека. Потому что человек не будет понимать что есть грех.
Николай Морозов
а что есть грех?
Похоже на то. Это ЖЕЛАНИЯ слушать (читать) то или тех, кого
приятнее слушать, делать то, что хочется делать, верить в то, во что удобнее верить.
Самые главные враги людей это демоны, они подталкивают людей грешить. Да и сами люди по сути враги самим себе так как встают на путь Сатаны и намерено идут в погибель.
Николай Морозов
если бы не демоны, то вы бы не грешили, так чтоль? Мне кажется что уже пора отвечать за свои поступки, а не валить на демонов или еще на кого-нибудь там
Yuri Lessen
Получается человеческие желания не САМЫЕ ГЛАВНЫЕ враги человека. Куда ветер подует туда он бедняга и полетит. Ну никак не сможет противостоять внешнему воздействию. Амёба какая то.