Религия, вера

Выходит что на сегодняшний день самые главные враги человечества это злые страсти, пороки и похоти?

Выходит так.
Коля Туз
Лучший ответ
Это индивидуальные враги. есть и самодостаточные развитые люди. выбор есть всегда. животный образ жизни выбирают не все.
А по моему главный враг человека - это отсутствие Любви в душе, там где её нет всегда есть зло...
Анюта Коровченко да, Любовь Святая должна быть во главе
Уже всё равно.
Нариман Халиков А раньше, что лучше было?
всегда были, почему только на сегодняшний момент?
Ну это не только на сегодняшний день. Это всегда так было...
Л*
Людмила ***
всегда были
Это не на сегодняшний, это всегда.
Людмила Бойко
да похуй))
Полностью с Вами согласен. Враги, особенно СИ и РПЦ.
==============================================
«На важные посты в храмы и монастыри нашей области сегодня епископом рукополагаются сексуальные извращенцы, поставляющие мальчиков для утех, а все прочие либо изгоняются, либо загоняются в глубинку и обрекаются на нищенское существование, ведь у священников, как правило, большие семьи» (Газета «Консилиум» , Нижний Тагил) . «Пятидесятилетний настоятель челябинского храма Нечаянной Радости отец Севастьян (в миру Юрий Жатков) регулярно совершал в отношении несовершеннолетних послушников развратные действия и склонял их к сожительству. Об этом свидетельствуют матери потерпевших. Как сообщил заместитель прокурора Челябинска Сергей Мозжерин, отец Севастьян взят под стражу, поскольку представляет реальную опасность для потерпевших и может влиять на ход следствия» («Коммерсантъ») . «Группа уральских священников сделала заявление: уже пять лет ими правит епископ-гомосексуалист. "Наш епископ — педераст! " — С такими плакатами месяц назад стояли у одной из церквей Нижнего Тагила разъяренные верующие. Виновник событий — владыка Никон — должен был приехать на богослужение. "Никон — содомит! — скандировали манифестанты. — Не пустим козла в храм! "» («КП»). Многим, быть может, памятна история, когда глава епархии в Свердловской области был обвинен в мужело-жестве, пьянстве, избиениях подчиненных, угрозах убийством и даже богохульстве. Пятьдесят два подчиненных накатали на него 88 жалоб в Москву, в патриархию. «Почему только 52 священника из 200 выступили против греховных пристрастий епископа? — спрашивали газеты. — Очевидно потому что часть батюшек, как говорят в определенных кругах, уже повязана с местным церковным правителем общими грехами, а кто-то отмолчался в стороне, проповедуя христианское "смирение"». Этот епископ, кстати, свою службу в Екатеринбурге начал с кражи. А продолжил так, что мало никому не показалось…
Нет главный враг человека - это он сам в силу своей тёмности и неосознанности.
А то что Вы перечислили это уже следствия.
Лида Алатаева
Александр Шелыгин Вот с этим согласен.
А почему враги? Что плохого в них? Ну кроме того, что в библии написано что они плохие?
Анюта Коровченко а что хорошего в них?
Ed . Тогда что плохого вы увидели в верующих и христианах? Они ведь тоже это живут ради удовольствия)
главные враги человечества занимаются дележом ресурсов планеты )))
Михло Втюрин
Анюта Коровченко которая в конце похоже что эта планета им тоже не достанется
не всего человечества, а каждого человека. Пока нет осознания того что ведёт к деградации, разрушению и является деструктивным для каждого в отдельности, любой человек так и будет топтаться на месте в своём развитии, пока он это не поймёт, поэтому самое важное - это осознанность, но мало кому нужно что бы осознание повышалось и человек развивался. Иногда и о людях в рясах не скажешь, что они вообще имеют хоть какой-то разум и могут помочь другим на их пути постижения и развития...
Общее название-Грех (зло)
Vova Ponomarev
а друзья, добрые страсти, пороки и похоти
Серик Муратов
Господь сказал - " Приду найду ли одно верующего " ? Грехи поробоят человека. Потому что человек не будет понимать что есть грех.
Игорь Ярхунин
Николай Морозов а что есть грех?
Похоже на то. Это ЖЕЛАНИЯ слушать (читать) то или тех, кого
приятнее слушать, делать то, что хочется делать, верить в то, во что удобнее верить.
Yuri Lessen
Самые главные враги людей это демоны, они подталкивают людей грешить. Да и сами люди по сути враги самим себе так как встают на путь Сатаны и намерено идут в погибель.
Николай Морозов если бы не демоны, то вы бы не грешили, так чтоль? Мне кажется что уже пора отвечать за свои поступки, а не валить на демонов или еще на кого-нибудь там
Yuri Lessen Получается человеческие желания не САМЫЕ ГЛАВНЫЕ враги человека. Куда ветер подует туда он бедняга и полетит. Ну никак не сможет противостоять внешнему воздействию. Амёба какая то.