Религия, вера
Как думаете, почему не возможным кажется освободиться от злых страстей, пороков и похотей, в чём причина?
Так морочит голову людям проклятый сатана. Нужно всегда помнить: "невозможное человеку, возможно Богу"! Помнить это, никогда не унывать и всегда верить в милость Божию. Вот это и называется верой Христианской.
Не от того стремитесь освобождаться. Все потому. Религия объявляет дурным то. что для человека естественно и так сразу делает каждого виноватым, поскольку те же "похоти" приходят в голову всем без исключения.
Мне это напоминает, как язык поссорился с ногами. мол те грязные и по земле ходят. а он чистый и во рту и даже матом не ругается. Кончилось все тем. что ноги молча послали язык куда подальше, закинулись друг на друга и отказались идти в магазин и даже на кухню за стаканом воды.
В общем через пару суток язык изменил свое мнение, хотя и сильно опух от жажды. А потому сообщить ногам о том что одумался так и не смог. Впрочем скоро и ногам это надоело.
Однако с тех пор язык больше не спорит о "чистоте" и сидит за зубами.
Почему невозможно? Это вы по своему опыту говорите? Тогда отвечу - без работы головой ничего и не выйдет. Даже и не пытайтесь.
Ерванд Марутян
Как обычно, "не в тему разговора"! В познании Бога голова человека, как далеко несовершенный инструмент, должна играть второстепенную роль и не должна руководить жизнью человека. В этом вся ваша проблема - неверующих в Бога людей! Бог познается только сердцем и душою. И, именно это голова и должна осознать. Голова человека - это инструмент, но ни как не "капитан корабля"! Поэтому, головой человек никогда не сможет устроить свою жизнь! Неужели ты, дожив до седин, так этого и не осознал? Неужели ты не понял, что ни одного дня своей жизни не сможешь прожить, как напридумывала твоя голова?...в жизни, обязательно будут изменения с логикой твоего мышления!...Поэтому и управить, и изменить самого себя только логикой - это еще ни одному человеку не удавалось. Господи, доколе человек будет оставаться таким неразумным! И история земная его ничему не учит!...
Причина в программе заложенной в человеке. Вся его жизнь диктуется желаниями, которые формирует программа (инстинкты) . Но помимо простых уровней программ (животных инстинктов) в человека заложена программа познания. Так что он сам выбирает кем ему быть, скотом или духовным существом. Более подробно данная тема изложена в "Теории системных миров"
Привет, Куздра!!. .
А чего ты ПРЯчешься!!! . ВозмездиЯ что-ли боишися?..
Oleksandr Konchakovskyy
Паштет от кого я прячусь?
Наши мозги, мир Сатаны, демоны и сам Сатана.
Хочется оправдать свой грех, что бы жить в нем и не бороться с ним...
Человеческих сил не хватает....
Наверное потому что одни грехи противоречат человеческим инстинктам, другие логике, а корень третьих вообще с психикой связан...
Да потому что человек создан таким образом, в нем заложены заранее такие составляющие, которые порождают и злость и страсти, и пороки, и похоть!! ! Особенно похоть! Вы разве не знаете, что существует половое созревание, начинают вырабатываться половые гормоны, запускается программа на размножение и похоть начинает руководить человеком, кем больше, кем меньше.
А все эти гормоны - адреналин, тестостерон, которые даны нам и вызывают злость, агрессию... .
Кроме того, выявлено, что агрессия приносит удовольствие тому, кто ее проявляет, при этом выделяется гормон допамин - гормон удовольствия, который заставляет испытывать агрессора положительные эмоции.
Так что, все претензии к Богу. А человек может только более менее подкорректировать эти ошибки Бога, развивая свою культуру.
Лень матушка вперед нас родилась.
Основных две. Несовершенство тела и слабость воли.
чтобы от чего-то избавится нужно это удовлетворить, если же это в себе подавлять - вырвется потом со страшной силою. Все людские пороки - это ранее подавленные невинные желания. Вывод - вовремя выпускайте пар!
Куздра... докладываю твоему разуму... сатана всегда будет говорить нам "это невозможно, покаится нельзя, а тебе не стыдно идти и сказать о своем грехе" и все в том же духе
Oleksandr Konchakovskyy
откуда такая осведомлённость?
Евгений Вахитов
А..)).. шифруется?..))
теперь - с ароматом лесныхъ цветов?..))))
Aikundyz Taganova
Так это тот самый Куздра? Вот он оказывается какой северный...гм...А я почему то думал он весь вышел совсем
Катерина Тамова
аврелия,ты невнимательна и пылишь напрасно.Заметила в вопросе слово "кажется".Вот от невнимательности начинаются недоразумения.Есть заповедь"не спеши"-нарушаешь.
А Кем бы мы были незная противоположности? Без тьмы ты не увидишь света, Мораль придумали для управления людьми .