Религия, вера

Почему хорошо жить "сегодняшним днём", как животные?

Что же в этом хорошего?
Илья Алексеев
Лучший ответ
Старый Леший Мне тоже интересно.
Сейчас модно "жить сегодняшним днём".
По-христиански - не думать о завтрашнем.
потому что знают что будущего нет и бороться за лучшее не хотят
Наталья Герасименко А, ты взял машину времени, отправился в будущее и взвесив все за и против пришёл к неутешительному выводу?
чтобы говорить-"как животное?" нужно точно представлять "как".
... как и не лишне-смысл сказанного попытаться понять (хотя бы после)
Tamara Novac
Будущее нельзя контролировать. Только сегодня
Как гости. Гость не делает запасов.
Shynar Zhanassova
Мы животные. Не знали?
Zubair Abdullaev
Старый Леший Про вас вообще ничего не знаю.
Zubair Abdullaev Видимо, о вас я знаю больше)
совесть им мешает получать всю полноту наслаждения, вот поэтому, они сначала очищают свою душу, то есть продают совесть, за наслаждения этого мира
Завтрашний день будет со своими новыми заботами.
Альбина Агеева
Потому, что нет ни прошлого, ни будущего.
Есть только здесь и сейчас.
Старый Леший Откуда эта зомбирующая формула?
Потому что надо ценить каждый прожитый миг своей жизни. Ведь жизнь прекрасна, а окружающий нас мир идеален и совершенен. Он вечен, бесконечен и безграничен. В нём есть всё, что захочешь и сколько захочешь. Всё ресурсы, что есть на нашей планете, которая лишь капля в бесконечном море, - также бесконечны. ВСЁ, АБСОЛЮТНО ВСЁ, БЛИН, БЕСКОНЕЧНО! Вообще всё, без исключения! А точнее, бесконечность в степени бесконечности + ежедневно по всему миру выходит столько же, ато и больше. Гораздо больше. Вот, например, пока я пишу свой ответ, - по всему миру выходит бесконечное количество всевозможных фильмов/игр/книг/музыки/фотографии/видосов/сайтов в интернете/статей/информации/новостей и всего остального, коего бесконечность в степени бесконечности. Мы ведь не знаем и 0,0000000000...*спустя триллионы гуголплекс лет*....000001% того, что имеем! И я нисколько не преувеличиваю. Мир постоянно меняется, в нём всегда происходит что-то новое и интересное. Мир меняется, жизнь меняется, мы меняемся. Ничто не стоит на месте. Ведь неоспоримой истиной является то, что ВСЁ, что есть в этом и последующих мирах/на свете/на планете/самих планет, звёзд и галактик/во вселенной/самих вселенных/мультивселенной, - всё, всегда и вся вечно, бесконечно и безгранично, абсолютно всё. Кто бы что ни говорил, но это факт и истина. С научной и философской точки зрения, вот.
Mehmet Kuyucu
Потому что "не знаем, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий".