Религия, вера

Что для Вас означает понятие «вечные ценности»?,

Вечные ценности-это духовные ценности, которые неизменны.
Танюшка Курицына
Лучший ответ
Золото, серебро, платина
Если на Земле то реинкарнация.
Сущность всякой веры состоит в том, что она придает жизни такой смысл, который не уничтожается смертью (Лев Толстой).

Самые серьезные проблемы современного человека происходят от того, что он утратил чувство осмысленного сотрудничества с Богом в Его намерении относительно человечества (Фёдор Достоевский).

Атеист – это несчастный ребенок, который напрасно пытается уверить себя, что у него нет отца (Бенджамин Франклин).

Регулярное посещение церкви так же неспособно сделать человека христианином, как регулярное посещение гаража неспособно сделать человека шофером (Альберт Швейцер).

Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану всеведущего и всемогущего существа (Исаак Ньютон).

Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа (Авраам Линкольн).

Защищать Бога надо не снаружи, а внутри себя (Янн Мартел).

Безбожники – это верующие, которые не хотят ими быть (Станислав Лец).

Люди готовы спорить из-за религии, писать о ней книги, сражаться и умирать за нее, но только не жить по ней (Чарльз Колтон).

Суеверие – религия для слабых умов (Эдмунд Бёрк).

Тот, кто не верит ни во что, готов поверить во все (Франсуа Шатобриан).

Прежде чем возлюбить своих врагов, попробуйте хоть немного лучше относиться к своим друзьям (Эдгар Хау).

Истина, которая делает нас свободными, – это чаще всего истина, которую мы не желаем слушать (Герберт Эйгар).

Многие верят в Бога, но не многим верит Бог (Марти Ларни).

Христос изгнал торгующих из храма, торгующие поумнели и облачились в ризы (Гораций Сафрин).

Каждый приспосабливает Бога под себя, а не себя под Бога (Владислав Скрипниченко).
Иегова, сотворив мир, сказал, что он хорош. Что бы он сказал теперь? (Бернард Шоу).
Атеизм – это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну (Фрэнсис Бэкон).

Надеяться на Бога есть единственный способ в него верить, и потому кто не молится, тот не верит (Петр Чаадаев).

Самый верный признак истины – простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна, многословна (Лев Толстой).
"Вечные ценности"-это ценности, которые со временем не устаревают, они актуальны и практичны всегда
Иван Санин
Нефть. Я люблю нефть
секс