Религия, вера

Чем православным не угодил фильм "Левиафан"

Там попы показаны такими, какими они и являются
Антонина Вяткина
Лучший ответ
Церковь. Самое главное здесь Церковь. Вовсе не та, которую воздвиг подстрекаемый попом чиновник на месте дома главного героя, а та, в которой собирались подростки. Где сквозь купол видно небо. Ведь не стали реставрировать старую, а присмотрели лучшее место, отобрав землю у мужика, и построили новую за ворованные деньги, в которой в куполе неба нет. Закрылись от Бога, причем давно.
World44 Sokolov
Виктория Рудь совершенно с вами согласен
)) ВАще т, этот фильм - глупый.
Ольга Сорокина
Алла Константинова Почему он глупый? Что на месте снесенного дома поповник построили?
«Левиафан» — это зло! Православные требуют от властей запретить прокат фильма в России!

В качестве альтернативы «фильмам звягинцева» верующие хотят предложить минкультуры создать «православный Голливуд». По мнению активистов, в качестве режиссеров сюда можно пригласить Никиту Михалкова, Ивана Охлобыстина и архимандрита Тихона (Шевкунова). Подписи за создание этой организации, помимо активистов Ассоциации православных экспертов, могут поставить представители Союза православных граждан, Союза православного действия и члены молодежного движения «Сорок сороков».
Aiman Nyrgalievna
Костя Дементьев А на каком основании православные стали сейчас цензурой? Может ещё всё, кроме православия запретите? Вам рот-то никто не затыкает и уж, будьте добры, не затыкать его другим.
А в курсе что это такое, левиафан?
Мария Салихова
бред бредовый... выполненный за деньги и из-за денег
вась смотри камедик клад харламов с калибитисем экзамен харламов предлагает за 5К отмазаться калибитис тянет билет а там война и мир и харламов проделавыет такой жест типа ядерная бомба взорвалась типа завалю тя по-любому... так и ты харламова включил!
Ирина ***
чего ты хочешь от конфессии фанатиков, которые сжигали людей за отрицание плоской земли
Правословие рассматривает все с позиции: полезно или нет для спасения души.
Виктория Рудь ой не смеши. эта секта не думает о душе