Религия, вера

Как достичь смирения?

Мне кажется, это не так уж сложно.
Вот моё любимое определение смирения:

В нехристианской среде эта добродетель очень часто понимается неверно — как приниженность и некоторая «забитость». Между тем подлинное смирение не имеет с этими представлениями ничего общего. Быть смиренным — означает видеть все существующее — и прежде всего себя самого — таким, каково оно в действительности, не строя горделивых иллюзий. Св. Исаак Сирин говорит, что смиренный человек видит себя и других такими, какими их видит Господь. В соответствии с учением св. Фомы Аквинского, «подлинное смирение состоит в том, чтобы точно судить о себе самом, определить, что ты вправе ожидать от самого себя и вести себя во всех обстоятельствах в соответствии с тем местом, которое принадлежит тебе по праву·»
Дарья Толстова
Лучший ответ
Молитвой и постом)
Нужно учиться у святых
M Tk
Наверное надо научится себя ставить ниже всех. Жить ни над кем не возвышаясь.
Мария Ерыгина
принимать без эмоций все-ибо эмоциями ничего не изменить
Зачем???) Ну ежели так хочется то опусти себя в грязь, терпи унижения, стань чмом, об которое ноги вытирают) тебя пинают, а ты смиренно подставляй щеки)
~B
~~Sexi Boy~~
Здесь очень подходящая подкатегория. Она кишит злобными атеистами и прочими нехристями. Они ВАс будут облаивать, а Вы их любовно вразумлять (если не сорвётесь на их уровень). Так и достигните с Божьей помощью.
Vika Viktoriya
Sergiu Negruta я знал что тебе понравится
Опустоши себя и наполни радостью от того, что ты пока еще жив...
Shanoza Asanbekova
Выдави себе мозг.
Maks Maksimov Вылечи себе жопу пидар
стань никчёмным рабам и лохом (монахом) и обслуживай жирных увальней в рясах
тебе помочь?
Юлиан Ким
стань аскетом