Религия, вера
Как мне сегодня достичь смирения ?
Есть такой набор. Кляп, наручники, плеть
Смирение означает жизнь в истине, а не в том обмане, который создает вокруг нас современная жизнь.
И еще : смирение – это действие, а не слова.

Обратиться к Богу, все принимаем от Него, если отвергнем "свое" и "достижения".
Матф. 11:29
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и
СМИРЕН сердцем, и найдете покой душам вашим
Матф. 11:29
Самопознанием: https://youtu.be/ZaO_EBUCEl8
Желаю: пусть будет свет, любовь и счастье для всех Людей и для Земли. Аз за рай.
Можно присоединиться.
Виталий Демьяненко
Благо дарю

* * *
Несокрушимая в смиренье сила,
Никто не устоит против неё вовек:
Ни демоны, ни злые люди,
И уж тем более ни добрый человек.
И в чём заключается твоя святость?
Несокрушимая в смиренье сила,
Никто не устоит против неё вовек:
Ни демоны, ни злые люди,
И уж тем более ни добрый человек.
И в чём заключается твоя святость?
Камо Петросян
Бабушкам места уступаю .
Развивать это качество, хотя это трудно.
" Ведь каждый, кто возвышает себя, будет смирён, а тот,
кто смиряет себя, будет возвышен"
Кн. Луки 14:11.
кто смиряет себя, будет возвышен"
Кн. Луки 14:11.
Сегодня никак. Приходи завтра
Камо Петросян
Кота можно погладить ?
Смирение помогает переносить трудности. Когда приходит беда, оно помогает человеку не падать духом и терпеть.
Отсутствие гордости и высокомерия. Смирение — это не слабость, а настрой ума, угодный Иегове.
Луки 9 : 48 Итак, кто ведёт себя среди всех вас как меньший, тот и велик»
Человеческая склонность к гордости может побуждать нас стремиться к высокому положению. Преобладающая вокруг атмосфера соперничества, а также дух мира могут повлиять на нас так, что мы станем эгоистичными, воинственными или будем пытаться манипулировать другими.
Прямо сегодня вряд ли получится. А вообще хорошо помогает изучать в Библии пример Иисуса и стараться ему подражать.
Смирение, это отсутствие неуместной гордости. Гордость - преувеличенно высокое мнение о себе; необоснованное чувство своего превосходства в том, что касается способностей, внешности, богатства, положения и так далее; высокомерное отношение к другим. Некоторые гордецы не осознают, что они гордые, и, боясь увидеть в себе это качество, стараются объяснить свое поведение чем угодно, только не гордостью. Каждому стоит глубоко исследовать себя и свои мотивы, чтобы определить, не развивается ли у него это отрицательное качество. Желая показать, что человек должен иметь правильные побуждения и понимать, что им движет, апостол Павел сказал: «Если я раздам все свое имущество, чтобы накормить других, и отдам свое тело, чтобы похвалиться [греч. каухе́сомай], а любви не имею, то нет мне никакой пользы» (1Кр 13:3). Как видно из Библии, ни у кого нет повода превозносить себя или хвалиться своими достижениями. В христианском собрании в Коринфе некоторые гордые люди начали превозносить себя и других, что привело к разделениям в собрании. У них было плотское мышление: они полагались на людей, а не на Христа. Чтобы развить смирение нужно чаще сравнивать себя с Богом и осознавать, что по сравнению с им наши расхождения друг с другом совсем незаметны, и поэтому у нас нет повода и права превозноситься и хвастаться.
Примите чарочку Святой Отец.. : )
Камо Петросян
Не пью .