Религия, вера
Если всё по воле бога то неверие атеистов тоже по воле бога?
Либо признайте что далеко не всё во власти бога либо не мешай те атеистам не верить в него исполняя его волю.
Дело в том, что богу просто плевать на людей.
Боги-атеисты!
Вера в Бога это его милость .Если Бог не дал человеку милость веры то человек останется атеистом .Всё во власти Бога .
Неверие - по попускающей воле Бога.
То есть Бог дает свободу выбора людям.
И в этом воля Божья. Но не в неверии атеистов.
То есть Бог дает свободу выбора людям.
Конечно же не всё по его воле. Он разработал и вложил в этот мир программу свободы выбора, для человека свобода воли. Если бы этот мир был полностью детерменированным, (связан однозначными причинно-следственными связями) то не было бы никакого смысла его создавать так как он бы просчитывался математически.
И Освенцим, и Чикатило. Либо Богу до лампочки до наших проблем.
какая чушь..
Так ведь бог сам атеист, не просто атеист, а СУПЕРАТЕИСТ, потому что не верит в своего создателя -СВЕРХБОГА.
Да. Бог гордым противится. И мы не мешаем, а свидетельствуем. Открытость информации доказывает ваш выбор, что бы на суде вы не могли оправдаться незнанием и непониманием.
Истинно так.
Нет, по воле самих атеистов. у Бога Своя воля-создать новое творение используя старое творение и Его работа по облагораживанию людей чеерз веру. Кто не хочет тот деградирует и усугубляет свое положение и плоды уже видны.
Неверие атеистов - по воле дьявола, который не желает, чтобы они были спасены Господом Христом, но все отправились в ад... "Для сего-то и явился Сын Божий (Господь Иисус - наш Создатель, Спаситель и Бог), чтобы разрушить дела диавола" (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Иоанна, 3:8)!
неверие-это удаление от бога. вы чувствуете пустоту, бессмысленность существования только от того, что не взываете к богу. а он приходит только к зовущим и наполняет их жизнь радостью и смыслом. я вам не завидую
Владимир Бушмин
Я не верю в бога но вовсе не чувствую никакой пустоты и бессмысленности существования. Мне не нужны сказочные персонажи чтобы жить полной жизнью.
«КОГДА я размышлял о Творце, меня возмущала сама мысль о том, что кто-то мог предотвратить беды людей, но ничего не сделал!» Эти слова принадлежат человеку, в прошлом атеисту, родственники которого стали жертвами Холокоста. Он далеко не единственный, кто испытал подобные чувства.
Столкнувшись с жестокостью, многие перестают верить в Бога, другие успокаивают себя тем, что его просто нет. Почему некоторые люди не верят в Бога?
Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами.
Недостаток точных знаний из Библии.
Разочарование в религии.
Непонимание того, почему Бог допускает зло.
Жизнь, сосредоточенная на плотских желаниях и взглядах.
Бог создал не роботов, а людей со способностью думать, размышлять, выбирать.
Во втором послании к Тимофею 4:3 апостол Павел пишет: "Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху 4 Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням".
.
Недостаток точных знаний из Библии.
Разочарование в религии.
.
Никто не может прийти ко Сыну если Отец не обратит его. Так что да, атеисты Богом оставлены, на это воля Бога.
,Бог дает свободу выбора, атеисты выбрали неверие, которое- есть большой грех.