Религия, вера

Почему в Коране нет все имена Аллаха, которые в Библии более 300 имен?

Это всего лишь проповедь поэта который мало знал и Библию не читал?

Господь Саваоф
Святый святых
Йегова шуа
Отец
Альфа и Омега
Еммануил
Tatiana Borodina
У тебя тоже полно имен, это все люди дают, не зная истинного имени. У каждого есть ЕДИНСТВЕННОЕ Имя написанное в скрижалях небесных, остальное от людей
Артем Сидорук
Лучший ответ
Коран был написан более "божественно".
Жень, имена ведь дают кто? ЛЮДИ
Кто тебе сказал, что ты можешь знать имена тех, кого человек ни разу не видел и не слышал? Только то - что люди сами придумали.
Коран написан людьми верующими, библия - неверующими. Вот и вся разница.
А вообще бога нет.
*** ********** Коран был не Архангелом Гавриилом. а Иисусом. Он был Учителем пророка.
*** ********** Коран был прдиктован не Архангелом Гавриилом. а Иисусом. Он был Учителем пророка.
7.176 Сколь низкому уподобляются эти люди, считающие наши знамения ложными! Сами себе они делают зло.
7.177 Кого руководит Бог, тот идет по прямому пути; а те, которых Он уклонит от пути, - те блуждают.
7.178 Для геенны Мы сотворили великое число гениев и человеков: у них сердца, не понимающие того, у них очи, не видящие того; у них уши, не слышащие того; они как скоты, - и даже больше, чем они, - блуждают. Таковы - люди беспечные.
7.179 Богу есть прекрасные имена: ими призывайте Его, и оставьте тех, которые спорят о именах Его; им воздастся за то, что они делали.
Юрий Леонидович 17.110 Скажи: в молитвах называйте Его или Богом, или называйте Милостивым: как вы ни назовете Его, Ему приличны эти лучшие имена.
Никто не оспаривает у тебя имена Бога, ради всего святого, пользуйся и радуйся.
Наталья Зыкова
Ты хоть читал Коран, слушал??? Коран изложен в таком стиле, который не под силу никому кроме Аллаха! Ни человеки, ни шайтаны, ни джины - не в состоянии повторить в чем либо Коран!
На счет Его имен в Коране сказано чтобы не связывались с теми кто спорит о Его именах!