Верующие могут спиться. Надо отменить как причиняющие вред здоровью верующих.
В крупных городах церковные праздники из верующих мало кто отмечает. А в сельской все бухие ходят и верующие и атеисты.
У правоверных всего два праздника. И ничего. Вера в Аллаха у них от этого не слабеет.
Религия, вера
Почему у православных так много всяких праздников, которых в Библии нет, а многие вообще ей противоречат?
какой праздник противоречит библии? конкретно
Православные руководствуются не только Библией, но и преданиями святых отцов церкви, водимых прямым руководством Святого Духа.
Православие заключает в себе и учитывает ОПЫТ духовников, святых подвижников Божиих, доказавших на деле истинность православной христианской веры, и учитывает и их наставления.
Потому что большинство христианских праздников наложены на дохристианские праздники.
Сегодня к примеру Новолетие, начинается 7529 Лѣто (год) от СМЗХ - Сотворения Мира в Звёздном Храме
НОВОЛЕТИЕ – по Славяно-Арийскому календарю лето (год) начинается со дня осеннего равноденствия, то есть с 21-22 сентября .
Христиане очень ловко маскируют праздники Славян под свои.
А рождество Лады Богородицы весной.
1-е ЦВЕТЕНЯ (начало месяца – 21 апреля). В Велесовой книге богиней этого месяца названа ЛАДА (Богородица) , Греки называли её Афродитой. Солнце входит в 1-й градус Знака Тельца, которым управляет Венера. Это дни Рода: Радоница (Родуница), Радогощ. Празднование начинается с вечера 20 апреля. В этот день Солнце вечером уже начинает входить в Тельца, с его заходом открывается зачин.
Во всех семьях почитают предков и приносят им поминальные дары: пшённую кашу, пироги, печенье, яйца (олицетворяющие собой Вселенское яйцо, в которое был помещён Род-Прародитель), раскрашенные узорными знаками. В Ведических храмах славят Рода, почитают его силу, поддерживающую мироздание, чтобы разливы рек не обратились новым вселенским потопом. Празднования продолжаются несколько дней. Зажигаются свещенные огни; проводятся ристалища, где воины показывают своё боевое искусство; девушки и женщины водят хороводы.
Когда вы уже начнёте искать Истину???
А рождество Лады Богородицы весной.
Когда вы уже начнёте искать Истину???
тебе та какая печаль до наших праздников неХРИСТ?
Виталий Сергеич
печаль такая, что в Библии их нет, это не иначе как идолопоклонство и идолослужение, поклоняться твари вместо Творца
язычество наложило свой отпечаток
А какая связь между праздниками и библией?
К примеру никто ведь не считает что все светские праздники должны быть прописаны в конституции. Тогда её бы пришлось регулярно переписывать.
>>> Почему у православных так много всяких праздников, которых в Библии нет, а многие вообще ей противоречат?
По причине, что все земные религии, включая христианские.
созданы сатаной, либо сатана туда влез и испоганил.
Да, да, нЕ удивляйтесь,
даже в конфессиях христианства сатана рулит.
Как такое возможно?
А что тут удивительного,
вот Бог выдал Моисею Закон Божий.... это правда!
А вот жестоковыйные иудеи на основе Закона Бога создали религию иудаизм. Кто им посоветовал религию создать?
Из-за их тугодумства Бог им позволил построить религию на земле.
А сатана влез в иудаизм, и побежали по жизни книжники, фарисеи и саддукеи.
И вот пришел начальник жизни Христос, Йешуа Машиах.
Он что, одобрительно посмотрел на религию иудаизм,
мол, ай да молодцы мой народ, умеют Отцу служить, праздники вот верно справляют.
Он проклял религиозных иудеев:
Мат. 23
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
36 Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.
37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!
Ну а теперь про современную религию, православие РПЦ.
Христос что, рекомендовал, новую религию на земле создать,
чтобы эта земная религия была получше иудаизма.
С дуба рухнули религиозники.
Где Живой Бог, а где земные религии?
Но Отец, Сущий на небесах, по жесткосердию христиан,
позволил и им религию создать, христианскую.
И типа, злой сатана пропустит этот праздник жизни сей?
сатана радостно бросился в христианство, чтобы запудрить людям мозги о Христе, ну нЕ смог сатана победить Христа, но хоть движение христианское возглавит.
И понеслись по жизни католики, протестанты, византийцы, греки, православные...
Сегодня, глядя в прошлое, даже безбожники видят, кто на самом деле рулил религией, кто костры инквизиции жег, кто крестовые походы устраивал... бесы праздновали свою победу.
Но истина, тем не менее сохранялась. Истину нЕ победить.
И вот, бесами водимые, властители РПЦ, начали рулить земной религий, храмы в шаговой доступности строить, Богу типа служить... Праздники справлять по православному.
И Отец, Сущий на небесах, типа радостно хлопает в ладоши,
ай, да мои детки, умненькие какие, радостно живут на земле, празднуют с куличами и яичками христосиваются.
Нет, как и всегда, Отец справедлив,
то что Отец нЕ одобряет православие РПЦ, это еще мягко сказано.
И по части праздников РПЦ - это все мирские праздники
В Царстве Бога нет праздников не от Бога
В Царстве Бога праздники назначает Бог,
и РПЦ праздники в списке праздников Бога - нЕ числятся.
Поэтому тот религиозник, кто справляет любые мирские праздники - нЕ получает поддержки Отца, Сущего на небесах, а гнев Божий получает.
Поэтому тот человек, кто верно,
в заданное Богом время, по уставам Бога, в заданном Богом месте - празднует, тот получает поддержку Бога и благословение Отца на нем.
Да, да, нЕ удивляйтесь,
Как такое возможно?
А что тут удивительного,
Он проклял религиозных иудеев:
Мат. 23
38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
С дуба рухнули религиозники.
Где Живой Бог, а где земные религии?
Нет, как и всегда, Отец справедлив,
В Царстве Бога праздники назначает Бог,
Поэтому тот человек, кто верно,
Библия это фундамент на котором основана Церковь, а не окончание связи Бога с людьми.
В любой Христианской автокефалии есть множество праздников, не описанных в Библии.
Дело в том, что Христос сказал:
"Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её" (Мф. 16:18).
И вот Церковь Бога живёт, Бог ниспослал Духа Святого.
И Церковь отмечает те события когда Бог явил себя.
Дело в том, что Христос сказал:
Игорь Шахов
ЛОЖЬ! Нет в писании православных праздников, а значит их придумали люди. И это идолоплоклонство. Христос ни слова о них не сказал, он говорил Царство Божие людям искать.
Этот человек присваивает цитаты из писания, которые даже не осознает по закону Божьему! Лезет с ложью ко всем и отвечать за свои слова не хочет.
И не вздумайте мне больше писать, пока не вопросы по писанию не ответите. 10 раз задано, и ни одного ответа.
Оставляю Вас на Суд Божий.
Таня Новикова
Успокойте свою истерику.
Иисус Христос сказал, что Основал Церковь и мы обязаны праздновать все явления Бога.
И гнев коем случае нельзя думать как Вы, что Бога после написания Библии не стало
Слава Терехин
Понимание Праздников Господних имеет чрезвычайно важное значение для каждого верующего, ибо существует принципиальная разница между человеческим отношением к праздникам, как дням бесцельного развлекательного времяпровождения, и Божьим подходом, в праздниках Божьих, что указаны в Библии сокрыта Истина, план Божий.
Исполнять эти праздники нужно до скончания времен, такое повеление и в строго отведенное время!
Слава Терехин
Православные как всегда отличились, типа не надо нам еврейских праздников и придумали свои, свои!!! Отменили, то что Бог повелел и свои назначили да и ещё в те даты которые сами же назначили- такое своеволие и не послушание !! жесть просто и ещё народ совратили.. и что? Бог их по головке погладит за это? или пряник даст?
Нету еврейских праздников, православных, католических-есть один Бог и один указ как жить и что делать, чего не понятного то????
А у нас, кто во что горазд... сатана всех надул, его девиз : "разделяй и властвуй"
Слава Терехин
Угу))
Таня Новикова
гениальный ответ...
Хотя вам не привыкать, вы считаете себя умнее всех людей всех времён и народов единственно правильно понявшей Библию.
Вы на том свете наверно собираетесь Богу лекции читать по Библии
Таня Новикова
Хотел написать, но стёр.
Я же обычный человек, а вы суперчеловечище, которая лучше всех людей всех времён и народов знает Библию, что там по вашему тысячи и тысячи Богословов, что там по вашему Единое Христианство, существовавшее до 1054 года, ведь есть Ваше мнение.
Робость мне не позволяет с таким великим существом спорить.
Всего самого наилучшего, тем более говорить то не о чем, вы повторяетесь. и сможете найти мои ответы на ваши слова в прошлых комментариях.
У нас всегда праздник, когда в храм идем
Потому что праздники придуманы православными.
Ивращено познание руководителями православных церквей за много лет.
Закабалены человеческие умы в систему религии, чтобы человек при жизни Царство Бога не нашёл, святым не стал, Бога по истине не нашёл.
Слово Бога в библии не познано, Богом не открыто, плохо изучена даже человеческим умом отсюда куча ошибок и новая религия.
Не ищут люди (руководители церквей) Бога, знания от Бога, ищут своего, похотей человеческих.
Евангелие от Матфея 15:14
оставьте их: они – слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
Евангелие от Матфея 15:14
Виталий Сергеич
но даже тут я встречаю много православных, которые знают Слово Божие, понимают волю Божию, но возможно не до конца.. может просто по причине того, что не были в других церквях и предвзято к ним относятся, остаются в православии
Таня Новикова
Вы в курсе что праздников много в любой конфессии, или вы думаете, что кроме православных больше нет христиан?
Виталий Сергеич
сейчас в какую церковь ходите, если не секрет?
Таня Новикова
Вы пишете такую глупость, что даже не верится, что Вы человек.
Идолопоклонство это поклонение идолам.
А праздник это день торжества, установленный в честь или в память какого-н. выдающегося события.
У вас день рождения, Вы наверно празднуете, это что идолопоклонство? Что за глупость?
Библия это фундамент для основания Церкви, а не книга в которой вера и бог умерли.
Иисус Христос никогда не говорил, что Царство Божие нужно при жизни найти и в него войти, с Богом соединиться!
Вы или намеренно лжёте, или считаете себя Иисусом Христом.
Идолопоклонство это поклонение идолам.
Таня Новикова
Такой заповеди как возлюбить слово божие в человеке вообще не существует.
Зачем вы выдумываете, вместо того чтобы прочитать?
А говорить с вами мне более не о чем.
Таня Новикова
Православное Христианство основано на Слове Божием. И как видите я привожу примеры из Библии и каждый раз разбиваю все ваши доводы.
Напоследок Вы решили обвинить меня. Забавно, что слово «неуч» как раз схоже с понятием «не умного», то бишь, а что Христос сказал: «Кто скажет брату своему "безумный", подлежит геенне огненной» (Мф. 5:22).
Ну что до ада вы договорили.
Я вам этого не желал…
И не пишите мне Более, мне действительно неприятно общение с Вами.
Ну что до ада вы договорили.
Я вам этого не желал…
Потому что в свое время ПЦ было необходимо привлечь как можно больше народу к себе. Вот и брали языческие праздники и "охристианивали" их.
Надо же как то священно- служителям денежку собирать на свои нужды