Религия, вера
Существует ли ВЕЧНОСТЬ?
Еще Аристотиль писал: Вечное как всегда сущее необходимо существует. Без вечного невозможно и возникновение: первая причина возникающего сама должна быть невозникшей, иначе невозможно избежать бесконечного регресса...
Конечно же, все отойдем в вечность!
Конечно - это жизнь космоса.
да.. при чем всегда
Замечали ли вы, что человеку свойственно желание жить вечно? В одном немецком журнале приводились слова врача: «Мечта о вечной жизни, наверное, стара как мир». «Новая британская энциклопедия», рассказывая о верованиях древних народов Европы, пишет: «Достойные люди будут жить в сверкающих залах, отделанных золотом». Чего только не придумывали люди, стремясь удовлетворить свое желание жить вечно!
9 В «Американской энциклопедии» отмечается, что более 2 000 лет тому назад в Китае «императоры, а равно и простые люди под руководством даосских жрецов бросали свою работу, пытаясь найти эликсир жизни» — так называемый источник молодости. Во все времена люди верили, что, употребляя различные смеси или просто особую воду, они останутся молодыми.
10 В наше время попытки удовлетворить присущее человеку желание жить вечно не менее своеобразны. Яркий пример этому — замораживание трупов людей, умерших от какой-либо болезни, в надежде, что они оживут в будущем, когда будет изобретено лекарство от этой болезни. Вот что написал один из приверженцев этого метода, называемого криоконсервацией: «Если наши надежды оправдаются и будет найдено средство от любых разрушающих организм явлений, включая и старение, то те, кто „умирают“ сегодня, однажды получат возможность жить бесконечно долго».
11 Вы можете спросить, почему желание жить вечно так прочно укоренилось в сознании людей? Потому, что «Он [Бог]... вложил вечность в сердце их» (Екклесиаст 3:11, ПАМ). Здесь есть над чем подумать! Разве в нас от рождения присутствовало бы желание жить вечно, если бы Творец не хотел, чтобы это желание было удовлетворено? Разве справедливо было бы создать людей с желанием жить вечно, а затем разочаровать их тем, что это желание так никогда и не осуществится? (Псалом 144:16).
А что существует, если не вечность?
Олеся Белякова
В нашем мире нет вечности, все конечно, даже сам мир.
Она будет существовать (всегда в будущем).