Религия, вера
Существует ли понятие Вечности, или это только метафора, которую многие люди так и не понимают?
Я думаю Вечности не существует, она должна быть там, где нет времени, а если нет времени, то и нет никакой жизни вокруг вообще, Вечность это обман, как и Царствие Небесное, и многое другое, разве есть другой миг, кроме чем "здесь и сейчас"?
Да, здесь и сейчас, это как есть только миг между прошлым и будущим: именно он называется жизнь ! А время--это МЕРА определения нас в пространстве вечности.
Я полагаю что есть Вечность, и мы вечно в ней как клеточки в теле :) Умираем и рождаемся :)
А время в каждом измерении другое, индивидуальное для данного измерения !
Прошлое и будущее, это просто определения, на самом деле их нет..
Есть только вечность...и много других миров (измерений).
Понятие чел всигда ограничено, а Вечность - безгранична)
Низя объять необъятное, ограниченным умом чел!
Михаил Я
Так получается, что вечности нет не только "Единого" но и "Безграничного"
Nilufar Ibrohimova
Канечна)
И даже твоего слова "Нет" нету)))
Есть слово Вечность. Есть и соответствующее ему понятие. Вечность есть. И есть время. И есть бесконечность. Есть миг там и тогда.
В одном Вы правы - нет времени, нет и движения (изменения), значит неи и жизни.
Miras Kundakbaev
Джек: "Вечность после Страшного Суда. Если нет времени, то и нет никакой жизни вокруг вообще. Жизнь - это процесс, а без времени процессы протекать не могут."
ЭТО У ТЕБЯ ЛОГИЧЕСКАЯ ОШИБКА. Здесь дело тоньше. Знание это то, что знает Бог человека. Бог РПЦ -- мой Бог. Догмат говорит, что Бог ничего не имеет общего со смертью. И другой догмат говорит, что наступит вечное блаженство.
Да это чудо. Чудо всегда невозможно. Невозможное чудо возможно чудом. Поэтому есть чудеса. Чудо отличается от Удачи тем, что удача почти невозможна. Чудо же невозможно вообще.
Нам, людям физическим, сложно понять что такое вечность, так как мы живём в потоке времени. Но Бог - это духовная личность и это Он подарил нам понятие времени. В духовной сфере, где живёт Бог и ангелы, нет понятия время похожего на наше. В Библии говорится, что для Бога "тысяча лет, как один день". А Царство Небесное - это реальное небесное правительство во главе с Иисусом Христом.
Miras Kundakbaev
Там где ум видит идею времени, мудрость ОЩУЩАЕТ вечность.
Метафора - это намёк для ума, который обречён выдавать только выбросы относительного.
Miras Kundakbaev
"а если нет времени, то и нет никакой жизни вокруг вообще"
ЭТО У ТЕБЯ ЛОГИЧЕСКАЯ ОШИБКА.
Nilufar Ibrohimova
Он не знаком с Законами логики)
А шо с бота вазьмешь(
Nilufar Ibrohimova
Я ж сказал шо он - бот, иначе зачем ему твой ответ чернить)))
Вилория Гусева
Ну почему же?
Жизнь - это процесс, а без времени процессы протекать не могут
Nilufar Ibrohimova
В Библии сказано: "вы Боги"
А ты дальше читал в писании, шо с этими богами стало?
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
Псалтирь, 81