Религия, вера
В Вечности существуют такие понятия чел как: добро и зло, свет и тьма, да и нет или это атрибуты ограниченного Мира?
а земляне и поставлены в условия ограниченности в пространстве и возможностях.
В вечности нет необходимости в противоположностях, потому что некому Богу противостоять
Их не существует и в нашей реальности
Ernest .
А что есть две реальности : наша и не наша?
Атрибуты мира двойственности. Мир Вечности залит серебристым Сиянием, исходящим от тела Господа. И бесконечное множество планет Вайкунтх, на которых Бхакты Вечно живут.
добро и зло мира материи лишь образ и подобие счастья и блаженства Мира Духа....
в вечности лишь абсолютное единство, там нет двойственности.
Если добро и любовь поддерживают тебя, успокаивают и расслабляют, то зло и испытания ставят на тебе пробу, помогают понять чего ты стоишь и над чем надо бы поработать, но в вечности всё это для единой цели - совершенствования, эволюции
Данные понятия нужны для развиття в мире сознания...
А нужны ли они на ангельском уровне, знает Бог и кто там пребывает...
;-)))))
Ernest .
И ангелы, как духовные сущности бывают злые, а бывают и нет)
"И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула"
(1-я Царств, глава 18:10)
А откуда они пришли в этот ограниченный мир? Не из вечности ли ?!
Юрий Чернобровкин
они и появились в ограниченном мире
Все религии, в том числе и религиозные понятия Добра и Зла-есть суть Понятия, созданные человеком, обусловленные рядом условий: в первую очередь Эволюцией, дальше по очерёдности в зависимости от разных социальных,... условий.
А вне Человеческой (разумно-абстрактной) жизни все эти понятия не существуют. Хотя бы просто потому, что не где применить, и осознать.
Ernest .
А существование всегда относительно такого понятия как несуществование)
В Вечности существуют Свет и Добро.
Тьмы и зла не существует ни в вечности ни во времени .
Тьма это просто отсутствие Света, Зло это отсутствие Любви.
Какие интересные люди.
Одни зависли на "дискретной дуальности",
другие говорят только о вечном, - слова в простоте не скажут.
А как же быть нам, смертным рабам Божьим?
Да, это Законы Мироздания, сотворённого и временного,
мира относительности. А вечность абсолютна во всём.
В Вечности нет ни добра и зла, ни света и тьмы там есть лишь абсолютное единство.