Религия, вера
Если Высший разум существует, то Он, по-вашему, добро или зло?
ВСЕВЫШНИЙ- источник добра. Про него написаго "Бог есть любовь".
Он Творческий, а значит разный, иначе никто не знал бы что есть ДОБРО
задают ли этот вопрос. .
:)
.. микробы под ободком унитаза
:)
.. микробы под ободком унитаза
Добро и Зло это разделение в эгоистичном сознании человека.
Во Вселенной нет понятия Добра и Зла, во Вселенной всё едино и всё в гармонии!
Если он для вас не существует, то что вам здесь надо?
Зинария Елюбаева
Вам можно фантазировать, а другим - нет? С чего бы такая строгость?
Он, по законам нашего мира, составляет единство и борьбу противоположностей.
Добро и зло - понятия субъективные. То, что вы называете Высшим Разумом должно иметь свою мораль и свои оценки добра и зла, не обязательно совпадающие с нашими, даже наверняка отличные от них. Потому вопрос вдвойне безответен:
- добра и зла как объективных оценок нет
-Высший Разум - фантазия
Думается мне что высшее злом быть не может..
Добро и зло придумакли люди. Не будь их не будет и этой градации.
А мужик который курей целый год кормит, а потом всю зиму и убивает это добро или зло?
если он и существует, то он нейтрален.. . иначе какой смысл???
Если бы высший разум - абсолют существовал, то зла не существовало бы вообще.
Маша Арнаут
Зло в мире - последствия свободы выбора человека.
У него нет этих понятий, там понятие целесообразности, но это не БОГ ЛЮБВИ.
Гений и Злодейство несовместны.
он всё. Под богом нельзя подразумевать всё или ничто.
Нужно подразумевать и Всё и Ничто в целом. По сути Бог - вне понятий нашего разума .
он возможно добро но он не может нам навязать его насильно без нашего желания... мы должны стать носителями добра добровольно и бесдоктринно и безснасильственно... и если мы таковыми станем возможно и он нас будет больше любить и немучить уже ужасным климатом торнадо цунами потопами.. .
А пока по закону справедливости мы заслуживаем зло от вселенского разума пототому что му мучаемм планету- живое существо, отравляем её своеё бурной жизнедеятельностью и за одним отравляем самих себя.... если мы так злы сами к себе, то как смотрит на на нас разум вселенной? как на идиотов и дает нам понять через причиняемые нам закономерные бедствия что мы безмозглые и заслуживаем только то что сами творим.. .
Есть Создатель-Личность, Который есть Любовь. Любовь всегда жертвенная. Я не знаю что вы вкладываете в понятие "высший разум",может это какое-нить имманентное существо.
Аллах справедливый.
«…так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас» (Иеремия 18:11)
«Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это» . (Исаия 45:7)
Он прагматичен. Для него добро то что полезно ему, и зло то что ему не полезно. А люди для него лишь ресурс - надо будет всех в биореакторы перемолет.
Маша Арнаут
Если мы созданы по его подобию, то, автоматически, добро - это то, что полезно нам, а зло - то, что нам вредно.
Он есть добро, но не простое, а зашифрованное !
Маша Арнаут
В смысле?
13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства
...3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а само энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте с Канонами Вечности) высшей математики.
4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов (законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге, возможность управления Матрицей, или Великим Божественным Пространством.
5. Пространство действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё, что входит в Него, подчиняется физическим законам, открытыми (с Моей помощью) великими физиками человечества, подтверждающими подобие Системы на всех уровнях энергии, Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является основой Её развития и эволюции.
6. Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся соединиться с Целым и стать Целым!
7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства, Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в перспективе становится Им!
8. Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина вашей эволюции.
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
10. Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы потому, что сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и времени на пустую болтовню, Я даю вам Знания, но постепенно, ибо «напиться» Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное опасно для вашей жизни.
11. Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний, вашего Со-знания не позволяют вам понять, что вы находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, неучёт которых может привести (и приводит) к остановке эволюции человека.
12. Вы в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии (или на окраине) , ибо ваше внутренне «Я» (Со-знание) не позволяет пока перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.
13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!
14. Поэтому, когда Я говорю вам о том, что Бог есть Везде и Всё, Я, конечно, имею в виду, что Пространство (Целое) окружающее вас, проникая (ибо Оно высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая вы есть и в которой вы находитесь!
15. Всё подобно в этом Пространстве и в каждой точке есть (заложены) все свойства, присущие Целому (Матрице) , поэтому и говорю вам, что вы есть подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!
16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!
17. Постарайтесь понять и вам откроется Истина, что Бог есть Всё! Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в Пространстве, пока вам непонятном, но некоторые из вас, Я имею в виду великих физиков, сумели понять (почувствовать) пульс этого Целого!
18. Я подсказывал и подсказываю вам Каноны этого Пространства, ибо в Нём всё относительно и всё подобно, а универсальность Поля, предполагает и Его управляемость, ибо Целое есть эволюция, есть вечный процесс совершенствования от периферии к Целому!
19. Я так объясняю вам, только для того, чтобы вы поняли, что переход ваш в четырёхмерное Пространство есть лишь поворот Пространства (для вас) . .
Читать далее: Откровения людям нового века - 2008
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
Еще один БУМ вопрос.. . Видимо многих волнует.. . Да нет этого разума!!!! Нет и не было...
Маша Арнаут
Что же ОН тогда так многих волнует)))
Он сам говорит, что добро. Но я лично. сильно сомневаюсь, глядя на больных в больницах.
Маша Арнаут
Больные в больницах - часто результат свободы выбора человека.
Он сущесствует, а если был бы злом, то издевалсмя бы над нами то бедные мы были бы и на лбу у нас бы находился половой член.
правильно
Ни то, ни другое. Он все.
он по ту сторону добра и зла
Зло не может созидать. А вся Вселенная созидается добром любящего Творца. Разнообразие красок на планете, за ее пределами, порядок во всей Вселенной, разве не показывает любовь к людям, которые умеют наслаждаться этими красотами. Те кто остается всегда и всем недоволен - им никогда и ни чем невозможно угодить, потому что без чувства благодарности невозможно ничего увидеть вокруг себя.
а вы видете только чёрное и белое?
Маша Арнаут
В некоторых вещах не бывает оттенков...
Любовь.
Если он существует, то он это тупость неимоверная.
нет высшего разума. из ничего не мог возникнуть такой разум. было небытие потом возник мир и насекомые сначала. от простого к сложному. инопланетяне есть может быть. они боятся что их убьют потому что они умнее и добрее и лучше вас.. а ничего с вами не сделать тупицами