Религия- это воззрения древних, неграмотных, ничего не знающих о мире людей на концепцию такого разума.
Повторять ее сейчас - смешно, глупо и ничего, кроме жалости и раздражения, не вызывает.
Есть люди (их ужасно много),
Чья жизнь посвящена тому,
Чтоб обосрать идею Бога
Своим "служением" ему.
Религия, вера
Если высший разум существует; (допустим) то; какое отношение к этой системе может иметь религия? Фактически никакого. Или
Diana Diana
наш человек)))
Ну это как школа... начальная..)
Разум это символ творческого процесса в Пространстве. Разум это МЫСЛЬ + ВОЛЯ, которые творят. МЫСЛЬ - Энергия, ВОЛЯ - её движение, всё это и есть Космический Разум. Древние называли его ещё Космическим Магнитом, который соединяет, разъединяет, уравновешивает ...то есть - ТВОРИТ! И вот эти свойства проявляются и в человеке, как воплощение Космоса, его Творчества. Древние мудрецы называли человека - МИКРОКОСМ! РЕЛИГАРЭ была когда то наукой о соединении ЧЕЛОВЕКА с Высшими Энергиями и познании своего истинного "Я"! Сейчас почему-то просто разбивают лбы о паперть... странно... что же произошло с человеком?!.
Diana Diana
согласен
Может те, кто сомневается или не верит в Бога - называют Его высшим разумом?
Diana Diana
А может те религиозные сектанты которые живут догмой о теории жизни вечной и списанием грехов тоже далеки от истин?)))
Высший Разум хочет устранить зло и страдания. И предоставил форму спасения - истинную религию.
Какой ещё <<высший разум>> ? О чём вы говорите? Религия имеет прямое отношение к международному терроризму и его последствиям : казням, миллионам беженцев, разрушенным городам и странам и тд и тп .
Diana Diana
наш человек))) согласен)))
ну для начала а что за высший разум такой? чем он характерен?
Diana Diana
да пофиг дым чем он характерен)))
...высший-низший - это дуальные страдания, а бог - есть вечный идеал...
Присосавшееся.
Это клуб по интересам.
они есть показатель того как некоторые могут быть далеки от высшего разума
Представте вас высадили в чужем для вас месте, без навигации, нет людей кого можно было бы спросить. Вы не знаетекуда идти и что делать, зачем вы сдесь и для чего. Трудно представить себе, что Творец Вселенной мог бы так поступить. Сотворив человека, поселив его на земле и на этом закончилось бы эпопея сотворения человека. Что должен делать человек? Для чего он сдесь? А не совершенный человек создает к примеру стиральную машину, прилагает к ней инстркцию, чтобы другой человек мог бы ей пользоваться долго. Вы человека поставили выше того, кто создал не только человека, но и всю Вселенную.