Религия, вера

Если высший разум существует; (допустим) то; какое отношение к этой системе может иметь религия? Фактически никакого. Или

Diana Diana
Религия- это воззрения древних, неграмотных, ничего не знающих о мире людей на концепцию такого разума.
Повторять ее сейчас - смешно, глупо и ничего, кроме жалости и раздражения, не вызывает.

Есть люди (их ужасно много),
Чья жизнь посвящена тому,
Чтоб обосрать идею Бога
Своим "служением" ему.
Айгуль Абитаева
Лучший ответ
Diana Diana наш человек)))
Ну это как школа... начальная..)
Даша Глухова
Разум это символ творческого процесса в Пространстве. Разум это МЫСЛЬ + ВОЛЯ, которые творят. МЫСЛЬ - Энергия, ВОЛЯ - её движение, всё это и есть Космический Разум. Древние называли его ещё Космическим Магнитом, который соединяет, разъединяет, уравновешивает ...то есть - ТВОРИТ! И вот эти свойства проявляются и в человеке, как воплощение Космоса, его Творчества. Древние мудрецы называли человека - МИКРОКОСМ! РЕЛИГАРЭ была когда то наукой о соединении ЧЕЛОВЕКА с Высшими Энергиями и познании своего истинного "Я"! Сейчас почему-то просто разбивают лбы о паперть... странно... что же произошло с человеком?!.
Саня Березин
Diana Diana согласен
Может те, кто сомневается или не верит в Бога - называют Его высшим разумом?
Sofia *
Diana Diana А может те религиозные сектанты которые живут догмой о теории жизни вечной и списанием грехов тоже далеки от истин?)))
Высший Разум хочет устранить зло и страдания. И предоставил форму спасения - истинную религию.
Светлана Ерина
Какой ещё <<высший разум>> ? О чём вы говорите? Религия имеет прямое отношение к международному терроризму и его последствиям : казням, миллионам беженцев, разрушенным городам и странам и тд и тп .
Valery Nosach
Diana Diana наш человек))) согласен)))
ну для начала а что за высший разум такой? чем он характерен?
Diana Diana да пофиг дым чем он характерен)))
...высший-низший - это дуальные страдания, а бог - есть вечный идеал...
Присосавшееся.
Это клуб по интересам.
Антон Попов
они есть показатель того как некоторые могут быть далеки от высшего разума
Представте вас высадили в чужем для вас месте, без навигации, нет людей кого можно было бы спросить. Вы не знаетекуда идти и что делать, зачем вы сдесь и для чего. Трудно представить себе, что Творец Вселенной мог бы так поступить. Сотворив человека, поселив его на земле и на этом закончилось бы эпопея сотворения человека. Что должен делать человек? Для чего он сдесь? А не совершенный человек создает к примеру стиральную машину, прилагает к ней инстркцию, чтобы другой человек мог бы ей пользоваться долго. Вы человека поставили выше того, кто создал не только человека, но и всю Вселенную.
Юрий Афонькин