Религия, вера

В какой конфессии самая лучшая программа библейского обучения? Вы знаете?

Жанна Дернова
У Свидетелей Иеговы.
Артём Чернышёв
Лучший ответ
Христиане - не предлагают "программы обучения".
Эдуард Юрченко
Жанна Дернова Это почему еще?
Подозреваю.
Макеев Дмитрий
не встречала качественного учения ни у кого.
любое конфессиональное "обучение" направлена на заучивание того, чему учат руководители её ..что зачастую уводит от учения Христа ..
самое главное чему учат -не рассуждать )) или рассуждать по образцу "старцев " , отцов церкви, руководства.
т. е. вместо свободного мышления во Христе, получается свое сознание ..душу отдают в плен чужому ..человеческому.

Конечно в процессе истинного обучения ..в том числе и обчучение мышлению, есть время теории и опытных заданий .. и вопросов учеников учителю, по пройденному материалу.. ученик должен САМ осознать что ему непонятно, что смущает и спрашивать у учителя. Если ученик не задается вопросами - значит ученик с него никудышный !!!
Вопросы того, кто рождает САМ отличаются от тех, которые сочиняют чиновники от некоторых церквей ..
потому вопросы, которыми пытаются направлять как бы к правильному (заданному руководством) ответам - БЕЗДУШНЫ !!

такими вопросами и методами обучения отличаются (извините господа.. но это ТАК, и потому всегда делаю замечаю о шаблонности и бездушности = мертвости вопроса) аля проповедники сИ и неопротестантских движений.

Учитель у нас ОДИН !! прежде всего к НЕМУ должны быть обращены вопросы, ответы на которые по учению Его жизненно необходимо знать.
А кому нет НУЖДЫ, в Его наставлении, то далек от духовной нищеты, не прилагает усилий духа .. не возрастает во Христе .. кто не приумножает сокровища у тех отнимется (потеряют) и то, что имели.
Алекс Тяжив
Думаю у католиков и лютеран
Мишарин
Жанна Дернова А у них какая программа? Они вообще же вроде Библию не изучают.
У католиков.
Олег Просвиров
Евреи эту жвачку кинули миру. Все лохи мира жуют,
Аксана Вульф
Жанна Дернова Что за жвачка?
Не могу говорить обо всех, их много. Из тех, о ком знаю, лично мне больше других нравится (стилем изложения) "Трансмировое радио". У них есть сайт, можете посмотреть.