Религия, вера
Какая конфессия самая верная и почему?
Вот все религии, конфессии и секты кричат на каждом углу и при каждом удобном случае, что только они знают истину и правильно верят в богу и вообще самые праведные. Так какая из них та единственно верная и почему? А может таких вообще нет и никогда не было?
Да никакая. Истина одна и она округ нас. и не надо быть Христианином, , мусульманином или кришнаитом что бы понять её. Достаточно просто понять природу мира и вещей.
Нет такой... .
Есть Церковь - невеста Христа, она верная и истиная...
Татьяна Горохова
тебя не поймёшь.. то пишешь, что религия это мерзость, теперь это.. :)
Наталья *******
Это где написано?
есть Истина!... и легион конфессий...
Не следует быть эгоистом и гордецом, полагая, что в твоей Вере сказано о Боге лучше и больше, чем в другой. Самое неблагодарное дело предписывать себе истину в последней инстанции. Человеческие чувства не в состоянии отразить адекватного состояния Бога. Человеческий разум слишком примитивен, чтобы быть Зеркалом сверх разума, именуемого Богом. Человек сам-то себя осмыслить не может, себя – малость, затерявшуюся меж сонма звезд, тем более, такую значительную сущность, как Бог!
Та, которая в вашем сердце, потому что сердце не обманешь.
Взгяни в себя-увидешь путь
Открой врата-узнаешь суть
Теперь взгляни вокруг себя
Божественный свет озаряет тебя
Ты истину ищешь-её ты найдёшь
Когда весь свой путь до конца ты пройдёшь.
Взгяни в себя-увидешь путь
Открой врата-узнаешь суть
Теперь взгляни вокруг себя
Божественный свет озаряет тебя
Ты истину ищешь-её ты найдёшь
Православное Христианство.
Православие - ортодоксальная - неизменная от Самого Христа до наших дней - абсолютно и единственно верная Вера, сохраняемая в Церкви, которую Сам Христос создал и сказал: Я созижду Церковь Мою и врата адовы не одолеют её.
Другие христианские вероисповедания сохранили Веру Христову в той или иной степени. Наибольшего уважения в этом смысле после Православия заслуживает католицизм, особенно старокатолики, хотя это уже искаженная вера. В католицизме сохранилась преемственость рукоположений от апостолов, сохранилось почитание Божией Матери и Святых, икон, св. креста, св. мощей, сохранилось представление о Причастии как его Господь устанавливал: католики веруют, что причащаются Тела и Крови Христовой. Вставили в символ веры ложь об исхождении Духа Святого и от Сына, появился новый догмат о непорочном зачатии Самой Богородицы, ложное учение о свердолжных заслугах Святых (Богу, якобы, "переработали"), а отсюда - индульгенции, у них не Христос, а папа глава Церкви, причем кощунственно считают его непогрешимым экс-кафедра. Мирян долго отказывались причащать Кровью Христовой и запрещали мирянам читать Библию.
Протестантизм - это следующий шаг от Христа в бездну и тьму, как об этом пишет Святитель Феофан Затворник. Нет преемственности от апостолов. Этой ереси всего-то 500 с небольшим лет. Лютер со своими анафематизмами бичевал пороки католицизма, да сам ещё дальше от Церкви и Христа ушел. Отменил монашество, потому что сам был человеком страстным и не мог воздерживаться. Иоанн Лейденский вообще гарем имел и тысячи христианских голов срубил только за то, что люди почитали Божию Матерь. Протестантизм, особенно в начале своей истории весь в христианской крови. И сейчас в Северной Ирландии они детей-католиков третируют и иногда даже убивают. Здесь уже нет Таинств. так что-то аморфное в честь и память. Нет причастия в том смысле как его Христос установил на Тайной Вечери. В англиканской церкви в высокой её части (хайе чёч) сохраняли преемственность рукоположения от апостолов до недавних пор, когда стали рукопологать женщин, а теперь и пидаров-содомитов. Там уже ничего святого не осталось, от них даже верующие в Бога епископы из африканских и азиатских стран намерены отделиться. Некоторые протестанты после воцарения содома и бардака возвращаются в католицизм. В протестантизме нет учения веры: кто что насочинял, тот и молодец. Секты внутри протестантизма плодятся как мухоморы после дождя. Есть секты с явным беснованием вроде криков на непонятном языке. Есть и более приличные секты. Я оставил в душе доброе впечатление от длительного общения с одним евангелистом: по крайней мере нормальный человек с хорошим знанием Священного Писания и не псих. В недрах протестантизма родился и окреп атеизм. От протестантизма выделились новые и новые секты (там нет Церкви, поэтому происходит всё новое и новое дробление) , которые уже никак, даже с натяжкой христианскими назвать нельзя.
Ещё дальше от Истины - Христа - ислам и иудаизм. В исламе шииты и сунниты чем-то напоминают более традиционный и прямолинейный, грубый ислам и более утонченный, как бы протестанский ислам, где даже исламских святых вроде бы не почитают. В иудаизме тоже разные течения от иудаистов, идущих якобы ко Христу, до совсем сумеречных и темных сект, которых представители других религий обвиняют в совсем плохих вещах.
В этих двух мировых традиционных религиях хотя бы сохраняется вера в Единого Творца, вера в загробный мир и в загробное воздание. С иудеями есть общие книги Ветхого Завета, но редакции книг у христиан и иудеев отличаются особеннов христологических местах. Мусульмане признают Иисуса как пророка (большинство некрещеных иудеев своих детей воспитывают в клевете и ненависти к Иисусу Христу) , но мусульмане не признают Его как Бога.
Ещё дальше от Истины-Христа всяческие язычники, сатанисты, тоталитарные и деструктивные секты, террористы, прикрывающиеся религиозной фразеологией и прочие якобы религиозные экскрименты.
Олеся Рыбникова
Как много букоф и словоблудия.
Shahnoza Kazakova
вы считаете, что лефевристы ближе к истине, хотя они более всех верны римо-латинской традиции Церкви, а вот Католическая Церковь, которую вы ругаете, после Второго Ватиканума имеет более лояльное отношение к православным, которым, как говорил Павел VI, малого не достает для полноты общения с Католической Церковью, которая позволит совместное совершение Евхаристии Господней.
Василий Федотов
,,православие'' со своим идолопоклонством, катинкам и трупам!?
если б религия была хорошая, никого б она не зазывала и не уговаривала )). мне кажется буддизм самая правильная. а вообще это большое человеческое заблуждение. думать, что ты обязан выбрать что-то. . бред. позволить себе быдь собой, а другим быть другими. вот по моему истина..
Елена Макарова
пральна:))) религия - это опиЮм для народа:)) А кому и во что веровать - это уже второй вопрос:)
Конфессия собственного опыта.
Культ Ктулху.
Олеся Рыбникова
Ктулжу вхтагн.
У всех все суть одна (ну за некоторым исключением!) , но достижение этой цели разное. Выбери, что для тебя лучше и веруй на здоровье! Тогда та вера, в которую ты будешь верить, будет истинной верой!
Василий Федотов
Если даже присоединишся к сатанистам?
кричат - не кричат - а верная та, которая ниспослана последней. Разве не логично? Да и священное писание - единственно не исковерканное и сохранившееся в первоизданном виде - без приписок и искажений - Коран. Че тут непонятного?
Татьяна Хорошилова
А вот вы не верите корану, иначе бы ходили в паранже и сидели бы дома.
Ольга Курбатская
Галатам 1, 6-9
У каждого времени и у каждого народа своя правда. Истины вообще не существует. Ибо во вселенной нет ничего постоянного- все течет, все меняется.
скорее всего таких действительно нет, но я склонен верить православному христианству
Василий Федотов
Основание вашей веры это поклонение картинкам и трупам?
Ох... только не православие...
Истины нет - есть мнение
Василий Федотов
Иешуа Машиах сказал: ,,Я есмь путь, истина и жизнь''...