Религия, вера

Если люди знают что они умрут и вертят в судный день, то почему они продолжают грешить ?

Tahir Miriev
потому что Люцифер их зомбировал, посеял иллюзию свободы и безнаказанности. Так пусть же греша! Так их проще будет выявить и уничтожить. Люди разучились думать, сращивать простую причинно-следственную связь. Мало кто сказал "нет" телевизору, изучал священное писание, слово Бога. Так что массовый убой уже скоро грядет. Они сами всё для себя решили. Люцифер лишь предлагал. Насильно отрекаться от Бога он никого не заставлял.
Жакипжанов Шухрат
Лучший ответ
Потому - что люди
Shustryi. Paren.
Люди грешат, потому что грешные. В Библии говорится: "Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил". Но так будет не всегда. Сын Бога-Иисус Христос умер для того, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, в будущем был избавлен от греха и получил возможность жить вечно.
Аня Щевкун
Людям свойственно ошибаться. Нет человека без греха !!!
Естественные инстинкты заставляют их надеяться на обратное
Максим Забара
потому что большинство впало во власть материальных удовльствий
Такова сущность людей.
Alexandr Makarik
А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... (Римлянам 5:12)
Из этих слов видно, что именно Адам лишил нас возможности жить вечно. Но какой должна была быть наша жизнь?
Из слов «грех вошел в мир» видно, что люди не должны были умирать. Для людей старость и смерть — последствия мятежа первого человека против Бога.