Религия, вера
После этой жизни будет только хуже? Судный День и пр. ? Старался не грешить. Но умирать страшно.
Почему? Если не принимать во внимание инстинкт самосохранения?
потому что это ассоциируется с болью вот и страшно
Да нет, будет интересно, жаль потом всё снова забудете...
Может, не принял святое крещение?
А те, кто не крещен, не могут войти в Царствие небесное.
В Библии говорится о будущем, здесь на земле: И отрет
он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли
уже не будет. Прежнее прошло»
«Умерший освободился от греха», — говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.
А судный день будет длиться 1000 лет, когда Христос будет воскрешать умерших и судить их не по прошлым грехам, а по тем делам, которые они будут совершать после воскресения.
"Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца" (Экклезиаст 3:11).
Согласно Библии после этой жизни, будет настоящая жизнь .Не бойтесь судного дня, Бог любящий Отец, Он готов прощать раскаивающихся грешников .Он учитывает наше несовершенство.
Если человек не получил точные знания о Боге и его воле, то скорее всего возникаю разные страхи. Бог не хочет мучить людей ни при жизни, ни после смерти. Все это домыслы людей и не подтверждены Словом Бога. Но стоит отметить, что если человек не хочет жить по законам Бога и намеренно грешит, тогда у него нет будущего, а те, кто послушы Богу получат обещания Бога и будут жить. Читайте Библию- это увлекательная и полезная книга и в ней есть ответы на все ваши вопросы!
После смерти ничего нет, вы просто все забудете и родитесь заново и будете думать что родились впервый раз и тоже думать о смерти и бояться ее
Сейчас вы живете не в первый раз, задумайте, может быть в прошлой жизни именно вы были Пушкиным или Толстым?!
Ольга Филонова (Ермолина)
такого в библии нет это философское учение -Бог предупреждает не увлекаться философией т к она отводит от истины от знания которой зависит наша дальнейшая жизнь
После этой жизни будет только лучше:
"Боги не могут обратить неотесанное животное создание в совершенный дух с помощью некоего таинственного акта созидательного волшебства; во всяком случае, они не делают этого. Когда Создатели ставят своей целью появление совершенных существ, они сотворяют их таковыми изначально и непосредственно, однако они никогда не превращают созданий материального и животного происхождения в воплощенное совершенство в мгновение ока.
(541.2) 48:0.2 Проходящая через различные этапы в локальной вселенной, моронтийная жизнь является единственной возможностью материальных смертных приблизиться к миру духа. Что за волшебство может таиться в смерти – естественном разложении материального тела, – чтобы столь простой шаг моментально превращал смертный и материальный разум в бессмертный и совершенный дух? Подобные воззрения – не более чем невежественные предрассудки и красивые небылицы.
(541.3) 48:0.3 Моронтийный переход всегда отделяет смертное состояние от последующего духовного статуса сохранившихся людей. Эти промежуточные состояния в продвижении во вселенной существенно отличаются в различных локальных творениях, но в том, что касается предназначения и цели, все они похожи друг на друга. Устройство обительских и высших моронтийных миров Небадона вполне типично для переходных моронтийных режимов в этой части Орвонтона. "
Ольга Филонова (Ермолина)
библия советует не увлекаться философскими учениями
Сейчас никто не хочет идти в Рай, где по статистике собрались одни зануды, быть среди которых (вечно! ) хуже Ада. Но и в Аду сейчас всё по-другому, по-современному. Ни каких мучений - демократия и права покойника соблюдаются свято! Так что будем тусоваться вместе в Аду, где будут настоящие пацаны и чики, а не попы-пидоры и полоумные СИ.
Верьте в Христа. Своей праведностью никто не спасается, только верой. и верующий на суд не приходит
Ольга Филонова (Ермолина)
вера без дел мертва-не каждый говорящий мне Господи войдет в Царствие Небесное - но исполняющий волю Отца моего-Небесного важно узнать в чем заключается воля-Бога и исполнять ее
Экклезиаст 9:5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
. 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.