Религия, вера
Перестанет ли человек грешить после Судного Дня, если Диавол и тот согрешил?
ахахахахахах - прочитал ваш вопрос и смешно стало!!!!
Влада Тюменцева
На здоровье! :-)
Александр Медведев
А в почему вам смешно, вы не знаете, что Библия говорит о Суде? Смешно вам или нет , а суд будет.
Сечас вас ведёт эгоистическое желание, а кода пройдёте судный день, вас будет вести ваша душа, т. е. альтруистическое желание.
Диавол не создан по образу и подобию Бога. Он не может каяться. Человек же создан по образу и подобию Бога. Совершенный человек может превзойти свою гордыню и признать себя грешником. Но есть и не совершенные люди, которые уподобились по своей гордыне диаволу. И по этой причине люди делают свой выбор сами или с Богом или с диаволом. В раю или в аду.

Влада Тюменцева
Вы знаете как создан Диавол??! :-)
человек будет пребывать в славе божьей будет иметь небесное тело грех в основном это желания плоти а не духа, а там не будет всего этого там будет духовный человек по сути и греха там нет...
Влада Тюменцева
У Диавола было земное тело??!
Классный вопрос! Браво!
когда настанет правление иисуса, сатана будет скован на 1000 лет, и некому будет вселять грех в сердца воскресших людей, и люди постепенно будут приходить в совершенство, по прошествии 1000 лет, сатана будет выпущен дабы испытать всех совершенных последний раз, и много людей не устоит их будет как песок морской, и сойдет огонь с неба и поглотит сатану и всех бунтарей, и воцарится после этого рай вечный на земле
Влада Тюменцева
Раз-два - и Абсолют! )))
Совершенный человек -это человек БЕЗ ГРЕХА!
Но у совершенного человека всё так же останется СВОБОДА ВЫБОРА
Захочет человек вечно жить, значит будет слушаться Бога (не грешить) .
Не захочет - «Еще не много, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» (Пс. 36:10,11).
Влада Тюменцева
Дык, скока же Судных Дней будет, в таком разе?! :-)
День суда - это тысячелетнее правление Иисуса Христа, когда люди будут приходить к совершенству. Грех будет удалён из людей, который побуждал человека делать плохое: "я — из плоти, продан греху. Что делаю — не знаю. Чего хочу, того не делаю, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь, что Закон хорош. Но теперь уже не я это делаю, а грех, обитающий во мне. Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне. Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. Несчастный я человек! " (Римлянам 7:14-24).