Религия, вера
Сегодня Крещение Господне! С праздником всех христиан! А кем был Креститель? Что это за личность?
Завтра Крещение по Юлианскому календарю. Иоанн Креститель был праведником и аскетом, чьей миссией было приготовить народ Израиля к пришествию Мессии (Иисуса Христа).
Михаил Сизиков
сегодня в ночь. а водосвятие уже началось
Не было крещения! былр обрезание!
С Праздником конечно. как событием факта.
Но с чего решили, что Крещение было в январе ? ))
Иисус в пустыню холоднющую так мокрый и пошел на 40 дней ?
а после того, сразу на свадьбу ...
вы уверены, что свадьбы было принято зимой справлять у иудеев ?
тогда народ во дворах справлял -на улицах.. в домах на всех места не хватит,
а кафе для проведения торжеств тогда не было))
а после того, сразу на свадьбу ...
вообщето завтра не позорся
Михаил Сизиков
сегодня уже начинается
Если желаете Духовно понимать КРЕЩЕНИЕ , -то исследуйте БЛАГОвестие Христово :
http://www.proza.ru/2011/03/18/823
Иоанн?))
Откройте книгу и прочитайте. Ваня креститель, всех водой поливал, и приговаривал, что вот, мол, придет посланник Бога, ну, то есть, натурально, ждем со дня на день. Ну, вот тот и заявился однажды к нему на реку и говорит: "Ты, мол, тут людей обливаешь, и меня облей. " Ваня сначала сдал назад от страху - не каждый день Божьих курьеров крестишь - но после взял себя в руки и покрестил. Голубь там ещё прилетал, вроде как обычный пернатый, а вроде и Дух божий. Тем и кончилось.
и ты пошел на х. й с новым годом
ПРОРОК И КРЕСТИТЕЛЬ ИОАНН ПРЕДТЕЧА http://days.pravoslavie.ru/Life/life6625.htm
ИОАНН??? Креститель