Религия, вера

Так ангелы созданы не по подобию божьему? а почьему тогда? Или у них вообще нет образа и подобия? Как такое может быть?

Некий библейский персонаж Моисей (тот самый, который исхитрился описать свои собственные похороны) стащил в Египте тамошний оккультный символ анх. Ну такой крестик с петелькой наверху. (В последствии послуживший символом распятия Христа). Ну вот. Те дикари-головорезы, которые бегали по пустыне с анхами-на-палочках как со знаменами изначально назывались ангелами. Средневековый монах Дионисий "приделал" им крылья и "научил" летать. Безбожно содрав образ с языческого Бога Купидона.

На фото. Мемориал Моисея. Нево.
Са Са
Лучший ответ
Все высокоразумные существа создаются по образу Божию!!
Артем Андреев
Владимир Дорогобит ДА НО ОДНИ КАК ВИДИШЬ ЛИ В ЦАРСТВЕ ЖИВУТ... А ДРУГИЕ НА ЗЕМЛЕ... вернее сказать в нашей общей братской могиле...:))))
Хватит уже до ангелов докапываться!
Более верно служат - ну да, особенно Люцифер с приспешниками.
Владимир Дорогобит БУДУ ДО АНГЕЛОВ ДОКАПЫВАТЬСЯ!!!! А вы не ангел пока вообще молчите в тряпочку....:)))))))))))))))))
Владимир Дорогобит НУ ЛАДНО.. ЛЮЦЕФЕР ПЛОХ... НУДА... НУ ЕСТЬ ЖЕ ЕСТЬ ДОСТОЙНЫЕ.... МИХАИЛ... ГАВРИИЛ... кто там ещё....:)))
Ангелы суть служебные духи.
Нам в этот мир вторгаться НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ

Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
(Кол. 2:18)
Марат Куджанов
- Алена, ты ангел
- Падший?
- Нае*нувшийся ...
Andrei Tkachenko
Потому что Бог сам бывший ангел!
Леха Калинин
Ангелов кто-то нарисовал с крыльями, а на самом деле их кто-нибудь видел, а если не видел, то и размышлять не о чем . Можно подумать, что все существа во Вселенной созданы по образу и подобию .
Денис Хмыз
все в царстве небесном в раю Ангелы, а на земле люди. читала в библии лично. как то мне крылья принесли во сне, но они черные я отказалась люблю все белое и чистое.
Владимир Дорогобит НУ РАЗ ТЕМБОЛЕЕ ОНИ АНГЕЛЫ- ОНИ В РАЮ... так должно быть ОНИ есть образ и подобие божие?? потому ОНИ и вместе с БОГОМ в ЦАРСТВЕ ЕГО.... а кто не в царстве.... тот образ и подобие дракона... :)))
Вячеслав Шальнов принимайте ислам получите белые )
Может быть все что угодно!
Exp 666
Бог сам вышел из Ангелов (Титанов)... Это описано в Глубинной книге.
Владимир Дорогобит АФИГЕТЬ!!!! И где это написано???? В ПИСАНИИ ЕВРЕЕВ????:)))