Религия, вера

Аллаху Акбар!!!Что для вас значат эти слова?

Павел Балута
Я ничего не имею против мусульман.
Но эти слова значат для меня КРОВЬ и СМЕРТЬ ДРУЗЕЙ!
20 лет прошло с той войны, но забыть нельзя....: ((
Сергей Хотеев
Лучший ответ
Это - к Мухаммеду и иже с ним
Виктор Новиков
Я передергиваю затвор...
вот только буквально минут 10 назад случайно попался на глаза ролик, где правоверные мусульмане режут головы православным ребятам (православные они же НЕ правоверные, по симу...) .
Я думаю ВАМ объяснять ничего до кучи не нужно
Алтын Абишева
Милена Буян Интересно если б тебе попался ролик как провославные деревнями афганцев или чеченцев зачищали...как бы ты отреагировала
Ничего личного)
- Аллах Акбар!
- Мне больно, мама! (с)
Сергей Б*
«Аллах акбар» всего лишь мирное- «Велик Аллах» . Как у христиан «Господь милостив»
... эти ничего...
Аллах Превыше всего!
Значат то что должны значить - Аллах Велик
светлый путь к аллаху
Вопль шахидки перед самоподрывом.. . :-)
~Альмира~
Anar Huseynov идиот
И Богу слава
То что в обозримом будущем христианам настанет кирдык, потому что количество мусульман растет, как на дрожжах и напротив падает численность белого населения европейских стран, РФ, США и т. д. Типичной ассоциацией для меня является, когда они угрожающе именно выкрикивают эти слова, а не произносят в молитвах...
кто их сказал-вон из России.
N.
Namik ..
Namik .. о,чурки засуетились,страшно?
Мария Иванова Нифига не страшно))Приятно познакомится татарка!А русских,которые ТОЛПАМИ принмают Ислам,тоже вон из России?=)))
Выкрики фанатичных верующих на митингах в желании уничтожить всех "неверных"
Ольга Жук
Аллах Велик!!!
Эти слова значат "Аллах Велик". Я думаю, что настоящие мусульмане далеки от терроризма. Терроризмом, как в своё время Крестовыми походами католиков, занимаются только фанатики. А фанатизм страшен во всех своих проявлениях - будь то религиозный фанатизм, будь то любой другой.
Lochinbek Bobojonov вы далеки от реальности
приветствие наверно
Anar Huseynov нет приветствие салам алейкум
то есть мир тебе
ШАБАТ–ШАЛОМ )))
Миша Диденко
Алла́ху а́кбар или Аллах акбар так (араб. ﷲ اكبر‎‎, allāhu akbar) — арабское выражение, означающее: «Бог самый великий» . Акбар — превосходная степень прилагательного каби́р (كبير‎) «великий» . Фраза «Аллах акбар» называется такби́р (تكبير‎«возвеличивание») , от того же трёхсогласного корня к-б-р (كبر‎).

Употребления такбира многообразны; он часто используется как знак радости, подобно русскому ура. В частности, такбир используется как боевой клич исламскими воинами. После важной речи собравшиеся в знак одобрения используют такбир вместо западных аплодисментов; когда оратор заканчивает, кто-нибудь один восклицает: такбир! на что остальные все хором отвечают: Аллаху акбар! Азан, или призыв на молитву, также содержат такбир; употребляются слова Аллаху акбар и во время самого намаза.

«Аллаху акбар» написано на флаге нескольких государств: Ирака (в середине флага ; эти слова — государственный девиз Ирака) , Ирана (дважды в виде особого орнаментального шрифта на нижнем крае зелёной и верхнем крае нижней полос) и в проекте нового флага Афганистана (в последнем случае сочетание Аллаху акбар употреблено вместе с шахадой, то есть словами «Нет божества кроме Бога (Творца) , и Мухаммад пророк Его») . Такбир изображён на красном флаге мятежной пакистанской провинции Вазиристан, которую фактически контролируют талибы.

Слова «Аллаху акбар» повторяются в припеве гимна Ливии и употребляются как название этого гимна.
nichego ne znachat
Наталья Рыбицкая для тебя не значит..
слава богу
воистину акбар
bansai
Что посеешь то пожнёшь.
eto znacit dlya menya ALLAH VELIK, a zachem tebya eto interisuet?
Шеф Алик