Религия, вера

Каково твоё ощущение, когда ты слышышь фразу " АЛЛАХУ АКБАР "?

Мое ощущение двоякое- я знаю, что обозначает эта фраза, но
тут же всплывают кровавые картины после террористических актов.
Странное ощущение ...
Tim Lave
Лучший ответ
Воистину акбар.
нормальная фраза.
Aziz Seyidov
Нормально, так же как и " Бог велик".)
Валери Дворак
всегда акбар...
Превознесен над всем во всем!
Хочеться взять калашников и открыть огонь в ту сторону откуда донеслось это слово.
Я знаю перевод, но СМИ внедрили образ бородатого мужика с автоматом под эти слова. Никто не думает, все смотрят ТВ
Иван Климов
Вроде чай такой есть - "акбар". Может, они приглашают своего божка на чаёк? Типа, "Аллаху - чай" :D
Нелля Соколова
Здравствуй КРЫСА, честное слово, на иврите крыса Ахбар :)
Анна Чуклеева
Да всё равно как "Панки хой"
Е Гусь
переводится слава Богу !! или велик Господь ...а ему всегда слава !! я и сам так всегда говорю ...не важно на каком языке.... первое что говорю утром это славлю Бога и благодарю его за день который он даровал во всем заручаюсь его благословением и поддержкой ...начинай день с молитвы и заканчивай молитвой ...
теперь напрягает.. . У нас ежедневно слышен азан, но ощущения не благостны....
Восток.
Уважение. Ещё меня удивляет та разница, какой смысл вкладывают мусульмане в эти слова "Аллаху акбар", и христиане-нехристиане, когда говорят "Слава Богу! "
~ Ksю)-(Я ~
Воинственная фраза)) )
понятно что не все мусульмане террористы. Но ощущение опасности возникает.
может если бы это говорили на русском, то как то легче воспинималось
Тиво ругаемся?) ) Случайно напомню всем! У всякого народа отморозки взращивались всегда,, к великому сожалению!
Потому и говорю,, ЛЮБИТЕ не только, , СВОИХ детей чистой и бесконечной Любовью! Учитесь у детей СОВЕРШЕННОЙ МУДРОСТИ! Что бы будущее Рождало в ответЪ ПРЕКРАСНОЕ !

Дитя ,,и есть_ Любовь! Гармония Вселенной! Это Детское сознанье есть_ Божество! И красота его,, есть _Души ,,Святой порядокЪ,, и лишь ребёнокЪ поведёт всех взрослых сквозь него! Ведь чистая ,, Любовь вне страха и сомнений, ни ожидает жертв ни унижений! Пылает Божественным Огнём! ЧеловекЪ искры ДИТЯ касаясь, В Духе Истины в мигЪ просыпаясь. В Любви он Тайну познаёт,, а после остальных в путь за собой ведёт !
Игорь Мадоян
очередной "чурка" шарахается по улице)))) )
(шутка!!!)
Без разницы, Бог один.
Честь, гордость, достоинство и т. д.
Альhамдулильяh!!!