Религия, вера
когда человек отходит от Бога он чувствует что он одинок
Не нужно к нему приходить. И тогда не понадобится и отходить. Я удивляюсь, как людям не очевидно, что бог - это такой же сказочный персонаж, как, например, Дед Мороз. И вера в него взрослого человека ведёт к нарушениям психики, что было констатировано врачами неоднократно. И к нарушению психического развития у детей, чей мозг биологически запрограммирован на доверие к взрослым.
Да. Собственно по тому, насколько хорошо человек себя чувствует можно судить о его близости к Божественному. Чем хуже, тем дальше.
Он обязательно чувствует уныние, страх перед будущим, неудовлетворенность настоящим, недовольство окружающими людьми и обстоятельствами, в качестве альтернативного дополнения к этому сознает себя пупом земли и единственно правильным челом в мире...
Еще он легко ввязывается в случайные сексуальные связи, конечно же, представляя себя самцом из самцов и не догадываясь, что его "избыточная" энергия приходит в результате разрушения души...
Вся его жизнь без Бога будет посвящена стяжательству, и это придаст ей значительности и не даст времени подумать о том, что он в реальности-то один...
Когда он обманывает и обворовывает других, то внутренне рвет с ними связи, становясь еще более одиноким, но по-настоящему почувствует одиночество лишь перед смертью.
да. Но парадокс в том, что в одиночестве только можно почувствовать что между тобой и Богом нет ничего! Именно ради прямого "общения" с Богом и уходили в одиночество монахи!
От бога не возможно отойти, не возможно отойти от того, чего нет.
От Бога отойти не возможно в принципе. Бог, это Вселенная. Отойти - выйти за её пределы )))))))
он чувствует уныние, что есть радость сатаны.