Религия, вера
Почему верующие люди понимают, что есть бесы, есть демоны, есть способы захвата человеческого сознания
всей этой нечистью, и все равно люди прутся в церковь?
вы забываете, что люди зомбированы жадностью
и для получения выгоды они будут исполнять любые инструкции
понимать и верить разные вещи.
..пока в церковь ещё можно ходить .Успокойтесь - рано паникуете .Грядёт время вилами загонять будут, а вот тогда будет нельзя
Какие грехи у человека, такие и бесы рядом.
Постареете, может и дойдет.
Наталья Цапенко
Глупая даже в ответе, хотя уже наверно и не девочка.
Ой ой ой вам и есть имя легион а где Бог там свобода и от религиозной лжи тоже
Защита от демонов -это глубокая вера в Бога и молитва.
У людей кукловоды украли правду и продолжают уничтожать славянское знание. Люди рады, когда их ласкают и убаюкивают их сознание, затягивая в трясину неосознанного.
что-то с логикой у вас не так, молодой человек
Во первых не понимают а верят
Со дня Пятидесятницы, когда Иисус излил свой Дух Истины на всю плоть, вселение бесов в разум людей невозможен.
МЯТЕЖНЫЕ ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ СОЗДАНИЯ
Во время восстания Люцифера большинство первичных промежуточных созданий встали на путь греха. При оценке разрушительных последствий планетарного мятежа, среди прочих потерь было обнаружено, что из первоначальных 50.000 существ 40.119 присоединились к отступнику Калигастии.
Изначальная численность вторичных созданий составляла 1984 существа, из которых 873 не пожелали подчиниться правлению Михаила и были должным образом изолированы в связи с планетарным судом Урантии, состоявшимся в день Пятидесятницы. Никто не может предсказать судьбу этих падших существ.
В настоящее время обе группы мятежных промежуточных созданий содержатся под стражей в ожидании вынесения окончательных приговоров участникам восстания в локальной системе. Однако они совершили много странных поступков на земле до начала нынешнего планетарного судного периода.
В определенных условиях эти неверные промежуточные создания могли становиться видимыми для смертных, что в первую очередь касается сообщников Вельзевула, — лидера отступнических созданий. Но не следует путать эти уникальные создания с некоторыми мятежными херувимами и серафимами, которые также находились на земле вплоть до смерти и воскресения Христа. Некоторые древние авторы называли эти мятежные промежуточные создания злыми духами и демонами, а отступнических серафимов — злыми ангелами.
Ни в одном мире злые духи неспособны вселяться в сознание смертного после жизни Райского посвященческого Сына. Но до прихода на Урантию Христа Михаила — до массового прибытия Настройщиков Сознания и излияния духа Учителя на всю плоть — эти мятежные промежуточные создания действительно были способны воздействовать на сознание некоторых низших смертных и, в определенной мере, контролировать их действия.
Это достигалось во многом таким же способом, каким пользуются преданные промежуточные создания, входящие в контакт с человеческим разумом одного из членов резервного корпуса судьбы и охраняющие его, пока Настройщик, по существу, покидает личность для общения со сверхчеловеческими разумными существами.
И следующая запись не является только образным выражением: «И приносили к Нему всех больных, пораженных разными недугами, одержимых бесами и лунатиков». Иисус знал и видел различие между сумасшествием и бесноватостью, хотя в умах его современников царила огромная путаница в отношении этих состояний.
Еще до Пятидесятницы ни один мятежный дух не был способен подчинить себе нормальный человеческий разум, а с того дня даже слабые умом, низшие смертные защищены от подобной опасности. После излияния Духа Истины случаи так называемого изгнания бесов объясняются тем, что люди принимают истерию, сумасшествие и слабоумие за демоническую одержимость.
Однако тот факт, что посвящение Михаила навсегда освободило разум любого человека Урантии от опасности одержимости, вовсе не означает, что эта опасность не была вполне реальной в прежние эпохи.
В настоящее время вся группа мятежных промежуточных созданий содержится в заключении по приказу Всевышних Эдемии. Они не скитаются больше по миру, одержимые злым умыслом.
Независимо от присутствия Настройщиков Сознания, излияние Духа Истины на всю плоть навечно лишило неверных духов какой-либо возможности вторгаться даже в самый слабый человеческий разум. Начиная с Пятидесятницы, такое явление, как бесноватость, уже невозможно.
Источник: Книга Урантии
ДОКУМЕНТ 77
ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ СОЗДАНИЯ
МЯТЕЖНЫЕ ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ СОЗДАНИЯ
Источник: Книга Урантии
ДОКУМЕНТ 77
ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ СОЗДАНИЯ
первая часть вопроса бессмысленна, отвечу на вторую часть вопроса-- завладеть не сознанием, а вселиться в тело может любая низко частотная сущность, сначала она паразитирует на уровне границы биополя человека постепенно углубляясь и заходя в само тело стремиться подавить сознание человека сначала ненавязчивыми мыслями (как будто из ничего) постепенно переходя к приказам доводит до сумасшествия:, паразитируя на человеке сущность отсасывает колоссальное количество энергии прорывая постепенно защиту человек заболевает (например раком): заразиться сущностью в наше время очень просто -- в глубоком сне, напиться до отключки, так же накуриться всяких спайсов и всякой наркоты, операционный наркоз и т. д., вообщем везде где отключается сознание
потому что так написано: Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. (Иакова: 2;19)
те люди, в которых полчища демонов никогда и низачто в церковь не пойдут, и будут всячески припираться и отмазываться.
Константин Кузнецов
Чушь! Мне говорят, что атеизм от беса. В церковь я захожу свободно, даже головной убор не снимаю. Прямо говорю, что не верующий. И где же те бесы о которых ты поешь эти побасенки?
Церковь - это очиститель от порока и греха.