Религия, вера
Обязательно ли верующий человек может ходить в рванье и ходить пешком на работу, чтобы показывать своё смирение
,может он хочет чтобы его смирения никто не видел? + (чтобы самому не возгордится)
Показное смирение отвратительно, есть такие -"я такой грешный при грешный, недостойный и пр. "
Гордым может быть и нищий калека, поэтому Христос делает операцию на сердце, в самой глубине человеческого естества... внешность изменится соответственно внутренности.
Это фанатизм! на работе он долго не про держиться
и рваньём можно гордиться, и это было ни раз у верующих
Наталия Дольникова
вопрос не про то, читайте внимательно
это называется показуха - грех одним словом.
Где вы попа видели оборванца)))
Лидия Миллер
и худого :-)
Смирение заключается в послушании Богу, а не нищебродство.
Только так и не иначе ибо духовность должна застилать потребности грешного тела и только это приближение по-настоящему к сыну божьему, к его учению.
Люди могут думать, что материальное делает жизнь более комфортной и приятной, а значит более полноценной. Поэтому они отдают свои силы достижению материального достатка, чтобы у них была возможность приобретать все, что им захочется,— любые вещи и технические новинки. По их мнению, именно в этом и заключается благополучие. Но рассуждая таким образом, они упускают нечто важное, о чем говорил Иисус.
Иисус говорил не о том, правильно или неправильно жить в изобилии, а о том, что жизнь человека не зависит от «того, что он имеет».
а ты об этом вашего попа спроси.. наверняка он как и наш на крузере ездит и обедни по ролексу на руке сверяет...
Юлия Лбова
Конечно....
Наталия Дольникова
Вопрос в другом, по смирению ли он это делает, или, чтобы прославится
вась понимаешь на машине гонять постоянно это не то!!
Я вообще не понял как и зачем Вы это связали с верой... большую роль играет не само материальное богатство, а отношение к нему...
Наталия Дольникова
.. я про это примерно и написала ,. как одежда может влиять на внутреннее состояние человека и о том как оно может смущать окружающих, но при этом одевающийся роскошно, не теряет собственного духовного внутреннего мира
истинный - отдай всё, отдались от материальной жизни...
тип того
Ну не в рванье, но скромно одет. А пешком, считайте что занимаюсь гимнастикой. Смирение это хорошо.
"Обязательно ли может"
интересный оборот. но как его понять?
обязательно? или может?
интересный оборот. но как его понять?
обязательно? или может?
Наталия Дольникова
Вот именно "обязательно" - я обязательно еду на работу на "мерседесе ",а не хожу пешком, что бы никто не увидел моё смирение
Верующих много, а истинных верующих меньше, но быть благоразумным во всем-поведении, в пользовании косметикой, в одежде-но все это отражает христианин -какому Богу поклоняется можно из этого сделать вывод. Бог счастливый и те кто ему поклоняются тоже счастливы, радостны, чисты физически и духовно.
Остерегайтесь показывать свою праведность перед людьми, чтобы вас заметили, иначе вам не будет награды от вашего Отца, который на небесах. 2 Когда даёшь дары милосердия, не труби перед собой, как это делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы их прославили люди.
Евангелие от Матфея 6 глава
Это глупость а не смирение. Это самовольное смиренномудрие и осуждалось апостолами. Смирение должно происходить естественным путем не создавая себе трудности истязая. а жизнь предоставит необходимое в свое время.
Ответь сам на свой вопрос исходя из сведений "...более 80% людей в России позиционируют себя как верующие.... "