Религия, вера

Я помню, когда была христианкой, меня многие уверяли, что верю "неправильно") Суть в том, что признавала только евангелия

И ни к одной из конфессий не причисляла себя. Я не пыталась жить, как Иисус, но все равно. На мой взгляд, для того, чтобы быть последователем Иисуса, христианином, евангелий достаточно, все остальное к христианству имеет мало отношения. Вы согласны со мной?
Христианство-это суть 10заповедей Нагорной проповеди.
Вадим Ковальчук
Лучший ответ
Должен вас огорчить) Исходя из того что вы написали, вы никогда не были христианкой)
Алина Калибекова если считать христианами только последователей, то да
Нет. Евангелия раскрываются Апостольскими посланиями и всем учением Церкви. Понимание евангелия и приводит человека к необходимости изучения ВСЕГО Божественного Откровения
Алина Калибекова Иисус, если он был, библию не читал вообще) и для меня тогда истиной были только его слова
Конечно нет, Евангелия важнейшая часть предания церкви, основанной Христом, НО не единственная. К тому же если бы верили евангелию то верили бы и Христу говорящему: Кто будет веровать и креститься спасен будет. Заметьте, креститься. А крещение предполагает соединение с Его церковью. Христос основал не кружки читателей евангелия, а церковь.
Bekarys Kabidolla
Алина Калибекова не помню этих слов. я не поверила бы им и тогда, наверное. обряду такое значение придавать. но помню, что рай обещал разбойнику раскаявшемуся. вряд ли тот был крещен
Не достаточно. Бог многое передал через апостолов.
И Христос сказал в Евангелии, чтобы Бог хранил верующих не только по слову Его (Христа), но и по слову их (апостолов).
Так что верить словам апостолов тоже надо. Всему Новому Завету.
Yevhen Myronenko
Нет! Не согласен!
ты - богохульница, если не читала Библию! А именно в ней сказано, кто Главный злодей, убийца, прелюбодей, садист, лжец...! Одних убийств, согласно библии, бог совершил более миллиона! Совершил групповое изнасилование вместе со святым духом чужой жены - девушки Маши, топил всех в потопах, призывал к убийствам детей...!
Елена Суедова
Mikle Sapun откуда тебе знать, что она не читала!
Алина Калибекова не всю, но выборочно читала многое и душа легла только к евангелиям
Станислав Ситраков Ну ты и еблан! Библией подтираться хорошо, в туалете.
Согласен, верить в Ссуся или Аллаха-бабаха не нужно, бога нет.
Эля Хахубия
Нет, не согласна.
Олег Росошик
Айкерим Искакова Путь СПАСЕНИЯ души и мира в "хлебе небесном" - в правде Царства Божия!
А вы просите в Господней молитве хл. насущного для НИЩЕГО (Лазаря!), в котором олицетворение ЗЛА этого мира!
Этим вы ОТВЕРГЛИ ВОЛЮ Бога - РАЙ на земле: Матф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ("хл. небесного! "), и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
Поэтому вы сделали НАПРАСНОЙ миссию и ЖЕРТВУ Христа - и ТЬМА сомкнулась на 2000 лет! Доколе???
(См. ЛК: Воля Бога - "глас вопиющего... +++)
Христианин – человек старающийся уподобиться Христу, член созданной Им Церкви.
Хей, детка, не парься, живи как хочешь, думай что хочешь, плюй на мнения, чтобы не было "мучительно больно за бесцельно прожитые годы"(Островский)
Главное что у тебя внутри.

39. Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
40. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:39,40)
у ИИсуса новый завет
Олег Новиков
Вне православия толку от ваших познаний мало.