Религия, вера

Уважаемые верующие, является ли физическое наказание детей грехом?

Арсен Велиев
Является! но верующие об этом не знают: (((((
Гулмира Ракимбекова
Лучший ответ
нет, наоборот
Aktoti Kairatova
Верующие любят извращения...
Алла Мисюра
кнутом и пряником как грицца
Рома Платонов
Да, да, а потом озверевшую от пива и футбола стаю малолетних подонков мы будем умилительно называть "онижедети".
Нет. Битиё определяет сознание.
Vera Vera
Генриетта Сидорова хорошо сказано))
Алла Мисюра Или питиё? :))
Всё хорошо в меру. В целях вразумления можно.
Туры По Грузи
Нет, если вы имеете ввиду "розги" по мягкому месту. и это в пределах разумного
Арсен Велиев 25Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына... Притчи, 13
Наказание-это активирование мозговой деятельности и приведение человека на путь истинный. НАКАЗ-ание, УКАЗ-ание, Направление. Научение-наставление-это все синонимы.
Библия говорит: "Кто жалеет розги, тот не любит сына".
Арсен Велиев Да-да, Вы уловили посыл.
( Притчи 29 : 15, 17 ) .
ну как сказать.. думаю грех не в физ. наказании.. а в том что дошло до него, что родитель слабый духом оказался.. что терпения не хватило.. веры.. мозгов...
Смотря как, если кулаками да с гневом - явный грех
Д-р Джеймс Добсон в своей книге «Своевольный ребенок», вышедшей в 1978 году, писал, что «телесное наказание помогает любящим родителям бороться с плохим поведением детей»
О наказании и наставлении в Библии говорится:
Розга и исправление дают мудрость, но мальчик, предоставленный самому себе, будет позорить свою мать. Но не всем детям нужно физическое наказание. В Притчах 17:10 сказано: 10 На понимающего сильнее подействует порицание, чем на глупого — сто ударов.
Арсен Велиев Т. е., Соломон запутался в своих притчах и не помнил того, что говорил в 13 главе?
Жамбыл Филиал вы говорите про притчи 13:24:В данном случае под «розгой» подразумеваются разные методы воспитания. С любовью исправляя своих детей, родители помогают им избавляться от недостатков, которые, укоренившись, повлекли бы за собой немало страданий.
ну если вы будете все спускать с рук вашим детям, то он вас ночью потом и прирежет.