Религия, вера

С каких пор творение Бога стало называться ТВАРЬЮ?

это от слова творчество.
Исламбек Карашбаев
Лучший ответ
с момента появления такого понятия и, как следствие, появление слова с конем "твар" , а позднее видоизменившегося в "твор"
Скорее с каких пор определение "тварь" стало иметь негативный оттенок? Например слово "блядь" от "лебедушка", раньше это комплимент был....
Виктор Чрикян
тварь - это творение Бога....
весь окружающий нас мир - тварный, созданный (сотворённый) Богом...
ругательным словом поэтому оно быть не может...
Виктор Вик
С тех пор как появился Ноев Ковчег.
С рождением древнерусского языка, на других языках звучит по другому.
точная дата в РУССКОМ не зафиксирована
твАрить!
Алексей Бычков
С момента сотворения.
Это название животных.
Просто некоторые люди когда оскорбляют друг друга, хотят в более грубой форме назвать собеседника животным
Князь Ariec

А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.

Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.

Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,

потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,

что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.

Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;

и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?

Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.