Религия, вера
христиане, а вы можете обходиться без цитат из своей любимой книжки?
Вчера я уже этим интересовалась. Так они тут такую вонь подняли, что ели успела противогаз надеть.
Владимир Когут
ахах
$Ereg@ Y@kovlev
В этом и заключается хрупкость моралофагов ))))
Любая мысль, слово, информация - не изобретается человеком. Всё уже давно было и повторяется в той или иной форме.
В том то и дело что это им сильно вредит. Книжка то наивреднейшая.
Истинные христиане всегда дают ответ по Библии. Это достоверный источник
Вы ведь черпаете свои знания из книг. Давайте вы первые откажитесь от своих основ знаний, не приводите как аргументы, тогда поговорим.
Владимир Когут
я то черпаю из книг) но я не привожу их цитатами)
во всяком случае-редко
Одно то, что они считают себя рабами Бога, в смысле слугами - ставит их в это положение, а чтобы встретиться с действительностью человек должен освободиться от подобных оков, в Настоящем может быть только Настоящее.
Опять Вы путаете "Свидетелей Иеговы" с Христианами!
все слова и музыка уже написаны, и заборы исписаны, или изписяны....
Если бы христиане не приводили цитаты из Слова Бога, то никто бы и основных заповедей не знал. Они будят духовно спящее человечество, чтоб спасти от развращенного мышления.
У нас есть Источник знаний и авторитет - Слово Бога.... а не слово человека.
Мария Смирнова
Да? вас Бог уже авторитетом стал? Ну, собственно, с таким Патриархом, что в 90-е поднялся на сигаретах, и не удивительно.
Андрей Посметный
простите, но это не все. Библия собирался из различный (7000) источников и многие тексты анонимны (цепи передатчиков все время обрываеться). Множество противоречий и споров. Из 1000 священников собранных на Никейском соборе только 318 одобрила канонизацию четырех еванглий, а все остальное объявили ересью и начали преследование. были смерти. вот так появился Новый Завет.
Андрей Посметный
Но Еванглие, Ниспосланная Иисусу ( мир ему) было Истиной и верным руководством для уверовавших. (не спорю)
да, вполне.
Каждый человек имеет своё собственное мнение, основанное на своих суждениях и понятиях. В Библии же заложена мудрость Бога, которая может помочь каждому.
Владимир Когут
да цитируйте)) я просто спросил....
Мария Смирнова
И от куда у вас уверенность, что в Библии, написанной спустя пару веков после распятия Христа, написана мудрость Бога?
Вера ведь и основана на этой самой книжке, а точнее на её учениях, а раз цитируем, значит подтверждаем, что не занимаемся отсебятничеством.