Религия, вера
Почему книжки про Гарри мага и чародея стали любимыми книжками детей, разве там есть что-то полезное?
Полезного нечего- так как оно дает ложное представление об оккультных науках, мол взмахнул палочкой и получил чудо, но это не так за чудеса нужно платить, они сразу не возникают сами по себе и их цена иной порой бывает очень высока.
Потому что они детские, модные, по ним снят фильм и они достаточно интересны для школьников
да
дружба, преданность, борьба со злом.
изложено всё понятным литературным языком.
дружба, преданность, борьба со злом.
Но во первых эта книга вышла в свет тогда когда наших книг и в продаже не было и вообще стали все их критиковать (хотя в наших книгах детских тоже много полезной информации) , а здесь история про мальчика - сироту.. которого с детства унижали... и вырастав мальчик не озлобился, а старался делать добрые дела, помогает спасать мир и наказывает зло.. такие истории всем нравятся... А то что это пропаганда волшебства никто и не заметил... И что один могущественный волшебник решил возвыситься над всеми и чужими руками восстановить справедливость ник то и не заметил... что ребенка растили как овцу на убой... но это только мое мнение.. читала все книги и смотрела все фильмы.. книга конечно интересней... а последний фильм как никто отвратителен...
Зарина Булумбаева
Вот это,видимо,и есть,,Тонкая игра,неправильное суждение,,,что,,мальчик не озлобился,старался делать добрые дела,,Ну какой разврат....вот каким то сатаной мозги пудрить-эт хорошо....
это красивая, милая и добрая история, в которой есть и юмор, и можно кое-где слезки полить. и любят ее за то, что чувства вызывает и читается за один присест. сколько бы ни осуждали Поттера за его бешеную популярность, он все-таки сделал очень много. подарил мечту и отвлек детей от грязи, которой в нашем мире полно. чем не польза-то? (как у нас любил худрук говорить: да пусть они чем угодно занимаются, лишь бы не наркоманили).
Тонкая игра сатаны, с детства прививать неправильное суждение.
Зарина Булумбаева
Неправильное...что важны дружба и поддержка...и все такое прочее?Лично мне было все равно,что он маг,я видела обычных людей...