Религия, вера
Почему книжка Новый завет не Православная?
ты не то называешь православием, православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было Копным и Вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле неизменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальный значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история.
Самая что ни на есть православная. Прочти на досуге
Теодор Стилианопулос: Новый Завет. Православная перспектива. Писание, предание, герменевтика
Книга, написанная в духе любви к Священному Писанию и уважительном отношении к тем, кто отрицает боговдохновенность Библии. Автор умело предлагает синтезировать научно-критический и богословски-наставнический подходы при оценке Писания для получения всеобъемлющей картины, которую Библия хочет дать своему читателю и исследователю. Отсутствие нетерпимости, умение обосновать свою позицию, не навязывая ее при этом читателю, позволяют читателю ознакомиться с позицией православной церкви относительно методов истолкования Писания и самому составить мнение об уместности такой позиции.
Отличная книга, написанная простым языком,с любовью обращённая к широкому кругу читателей вне зависимости от их причастности к той или иной конфессии внутри Церкви. Самое главное, что в этой книге есть не только анализ методов, но и прояснение понятий, так что даже новичок сможет в ней легко разобраться.

а чья?
Потому, что иудо-сатанинская.Православие и христианство, это совершенно разные модели мировоззрения. Православие, это изначальная культурная система мироустройства славян и ариев на основе родовой памяти в течении миллионов лет, православие, это не религия, а вера, ведание источника, правь, это причина, это мир богов и предков., правь, это причина породившая народ по своему образу Славь, это уважение, принятие и прославление народом жизненных основ своих прародителей, явь, это видимый мир, в котором народ приобретает опыт и согласно напутствию предков совершает эволюционное восхождение в мир прави, обогащая его опытом.
Догма для душ)
Православная
Всё Священное Писание ПРАВОСЛАВНОЕ.
Пост и молитва помогут тебе понять это.
Потому что не надо ставить телегу впереди лошади.
"..Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно
угоден ему". (Деяние 10:34,35).
Библия - это единственное сообщение в письменном виде от самого Бога всему человечеству живущему на планете Земля говорящим на разных языках, т.к. она переводится на многие языки мира." Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек, ко всякому доброму делу был приготовлен"(2 Тимофею 3:16,17).
Потому что всё то, что практикует православная церковь, в Новом Завете названо язычеством:
Многобожие (троица), поклонение идолам (иконы), поклонение трупам (мощи), и многое другое.
Новый завет (Христианские Греческие Писания) - часть боговдохновленной Библии. "ВСЕ ПИСАНИЕ вдохновлено Богом и полезно..."
Если я не признаю одну часть Библии, не признаю всю Библию в целом.
Вся Библия целиком не православная, а "Слово - Бога"
Потому что Новый завет появился задолго до разделения христианских церквей и появления православия.