Религия, вера
Почему в Новый Завет вошли только четыре Евангелия, ведь их как минимум наполовину больше?... Вам не кажется
что от нас что-то скрывают?..
Поместили то, что было выгодно. в тех что не поместили много правды было. ее знать многим не к чему. инфаркты могут иметь место
В ватиканской библиотеке хранится 72 евангелия, 4 наилучших из которых канонизированы. Ни к чему повторяться.
Начиная с IV века Библия в части Нового Завета постоянно подвергалась переработке, и до наших дней дошло лишь несколько строк о настоящем учении Иисуса Христа.
То, что в Евангелиях далеко не каждое слово правдиво, видно сразу при первом же прочтении Нового Завета. Матфей, Марк, Лука, Иоанн во многом противоречат друг другу, в поступках действующих лиц много непонятного и нелогичного, и даже на самый главный вопрос невозможно получить четкий, внятный ответ – за что именно был осужден и распят Иисус Христос?
Учение Иисуса, изложенное в Евангелиях в виде притч и проповедей, на самом деле достаточно сильно искажено римскими священниками. Многое из того, что говорил Иисус, было удалено бесследно, и, напротив, кое-что добавлено такого, чего он никогда не говорил.
В IV веке, когда христианство стало государственной религией Римской империи, по приказу императора Константина римские священники полностью переписали все четыре Евангелия. Ничего странного в этом нет. Во все времена каждый правитель в любой стране, придя к власти, первым делом старался переписать историю заново. Чтобы себя любимого оправдать и превознести, а врагов своих очернить и унизить. Даже Библии – Священному Писанию – не удалось избежать серьезных «улучшений».
Императору Константину нужна была единая религия для всей Римской империи – религия, которая помогала бы руководить народами. После долгих раздумий и расчетов выбор был остановлен на одной из самых молодых религий того времени – христианстве.
Иисус Христос был объявлен Сыном Божьим, а император Константин – наместником Иисуса на Земле. Все учение Иисуса было переделано именно для этих нужд. Все, что противоречило взглядам императора и римского духовенства, из Евангелий было вырезано, то, что соответствовало, – осталось, и кое-что было переделано, кое-что добавлено от себя.
За все время Евангелия 4 раза подвергались серьезным изменениям. После каждого такого «передела» прежние рукописи уничтожались бесследно.
Начальная правка Евангелий была завершена к 325 году перед Первым Вселенским Собором в г. Никея. Главной задачей данного Собора было утверждение исправленных Евангелий, признание законным подредактированного учения Иисуса Христа. Византийский император Константин создал для этого специальную организацию «Корректория».
Из множества существовавших тогда рукописей об Иисусе были выбраны четыре – от Матфея, Марка, Луки, Иоанна. После соответствующей обработки эти Евангелия были объявлены каноническими, то есть официально признанными Церковью. Все другие Евангелия были объявлены не соответствующими истине – их стали называть апокрифами.
Все остальные рукописи, противоречащие императорским Евангелиям, подлежали уничтожению.
События, произошедшие после ухода Иисуса от своих учеников, описываются в книге «Деяния апостолов». Эта книга, так же как и Евангелия, была подвергнута сильным переделкам и исправлениям, поэтому противоречия и нелогичности возникают в ней чуть ли не на каждой странице.
Это говорит о том, что на землю прибыл 4-й вестник!!! т. н. Иисус Христос, до него было трое! Считается что это были Аватары Вайвасвата Ману. Почему они похожи, да потому что это одно и тоже напоминание людям - кто они, куда и как?!
Напишите еще. "Новый Завет-2".
В чем проблема то?!
Их вообще-то больше десяти. Но в н их так много разночтений, что с трудом выбрали четыре более или менее схожих.
всё необходимое для просветления находится в открытом доступе.. не ищи виноватых в твоём невежестве
не на "половину" а в полтора раза... "людк, а людк... пьфуй, деррревня! "
Тебе недостаточно четырех свидетелей? К таким, как ты, даже если сам Господь обратится, не поверишь.