На Земле 6 млрд человеков и многие пытаются найти суть происходящего
кто где ищет - другой вопрос
Сейчас Вселенная открывает свои тайны и радует нас
Религия, вера
Я Агностик, можа дурак, мне интересно зачем люди любят святаго духа, а не Вселенную, почему книжка лучше телескопа?
Никола =))) а ты попробуй понять, что я (православная) , стремлюсь постигнуть Тайну Святого Духа. . и мне открывается знание о Вселенной. . кстати не всем делать телескопы нужно =)
Святой Дух это проявление Бога Создателя, а не книжка или буквы. Он реален и с Ним можно разговаривать, обсуждать темы и проблемы, Ему можно молиться и получать помощь в ежедневной жизни. Скоро придет время, когда Он будет отнят от этой земли и Он заберет Свою церковь с Собой. И настанут такие времена, что всем на земле нужно будет поклоняться Антихристу, который воссядет в храме Божьем, выдавая себя за Бога. Те, кто не приняли милости и любви Живого Бога, для своего спасения, будут поклонятся и служить этой твари. Семь лет великой скорби ожидает непокорное человечество. Вы умный человек и у вас все в порядке с мудростью. У вас, просто нет общения с Богом, поэтому вы Его не знаете и Он для вас вроде мифа или сказки. Спорить об этом не следует: есть Бог или нет... В этом нет смысла. Кто Его знает, для тех Он Есть, и был и вновь придет. А, для неверующих, не знающих Его голоса, не видящих Его дел, Его как бы и нет. Просто предлагаю проверить: я могу помолится о вас и вы сами узнаете есть Бог или нет. Но, вы должны решить: давать мне такое разрешение или нет. Я узнал Бога 20 лет назад и не жалею ни секунды об этом. Но, я решал: принять Его дар любви во Христе, или нет... Да или нет, это ваше решение... И не огорчайте Духа Святого, который может стать вам Самым лучшим Другом навсегда. С уважением Юрий.
потому что в телескоп ты ничего кроме окон соседнего дома невидел, а к нижке как ты выражаешся инфы болше чем ты вообще когданибудь увидиш в телескоп
Boris Scurtul
Айзек Азимов, гениальный писатель-фантаст, астрофизик, написал историю галактик. Вот где инфа! Ваша библия рядом не стояла.
Ну, в начале Он возлюбил нас (Ин. 3:16), а мы лишь откликаемся на Его безмерную любовь.
Что же касается книжки и телескопа, то телескоп, конечно, штука "мудреная" и наверняка очень полезная, но не надо его использовать не по предназначению т. е. противопоставлять его кладези величайшей мудрости, проверенной временем и практикой.
Телескоп лишь предоставляет зрительное изображение для глаз и ума, а Библия - питает и ум и сердце человеческое, изменяет судьбы целых материков (судьба Америки, к примеру) и отдельных личностей (М. Лютер, мать-Тереза и проч.).
Телескоп некуда поставить. С крыши сопрут. Не буду тыкать пальцем-кто!
А разве агностики не проводят практическое изучение предмета? Прими Духа Святого и изучай предмет инзутри как говориться! Или что...?
В аквариуме ругаются две рыбки. Одна отплывает в сторону, пыхтит возмущённо, потом возвращается к первой и спрашивает "Ну хорошо, допустим Бога нет... Но кто же тогда воду в аквариуме меняет??? "
потому что не все такие умственные лентяи как агностики.)
Boris Scurtul
Именно агностики и умеют думать, задавать вопросы и сомневаться. А верующим уже все обьяснили и они успокоились.