Религия, вера

Может ли делать грех принявший Святаго Духа? Почему?

Влад Динер
ангелы сходят и восходят лестницей Иакова
Елена Соловей
Лучший ответ
Святого Духа православные принимают в таинстве миропомазания, которое совмещено с таинством крещения. У католиков есть конфирмация, таинство миропомазания отделено от таинства крещения.
При миропомазании Святой Дух наделяет нас своими дарами: Премудрости, Разума, Совета, Крепости, Ведения, Благочестия и Страха Господня.
Страх Господень - это не страх наказания. Человек, принявший Святого Духа боится греха не из страха перед наказанием, а из боязни огорчить любящего нас, как сын боится огорчить отца, даже если отец никогда не будет жестоко наказывать его.
Но ведь огорчаем мы, однако, родителей своих, любя их. И перед Богом мы также грешны, даже если Страх Господень и присутствует в нас.
Как только христиане променяли Творца на Cына и Святаго Духа, началась такая кровопролитная мясорубка, что мама не горюй.
Уж лучше бы язычники оставались язычниками, во всяком случае они не заливали кровью весь мир, не устраивали гонения и погромы, на заставляли всех есть тело иисусово и пить его кровь, не жгли ведьм и книги.. .
Как видно дух оказался духом сатаны?
А как еще объяснить вакханалию, которая началась с приходом Иисуса и продолжается по сей день?
В грех впадали даже некоторые Святые.
Причина - неискоренимость до смерти, заложенного в нас семени греха.
Sergey Afanasenkov
Я ЦАРь абызян. Атвичаю: - Можно делать что хочешь, только до поры до времени. А то ведь и помереть в грехе недолго.
Святой дух - Высший разум, грех - глупость, недомыслие, она (оно) свойственна каждому.;)
Dulat Erlanuli
Может к своему же сожалению, но встаю и иду дальше, прося прощения у Бога .
Может, поскольку Бог не делает человека роботом. Это наш выбор, наша ответственность.