Религия, вера
Если у сектантов нет Духа СвятАго, то почему ? См.
Если у сектантов нет Духа СвятАго, то почему все любят изучать Священное Писание и стараются жить по Евангельским заповедям? Почему не курят, не сквернословят, не упиваются вином, не блудят, не делают абортов, носят приличную одежду и без специальных патриарших указов?
притворяются, чтобы досадить православным
Елена Царёва
Вот вы и признали себя сектантом.
потому что они в лапах дьявола, а дьяволу больше ничего и не надо
Анна Тюркеджи
А как быть с дьявольскими словами о том, что власть предана ему и он её даёт тому, кому захочет. (Луки 4:6). У какой конфессии больше всего безграничной власти? А кого гоняют постоянно на разных уровнях?
Дьявол уже пробовал сломать истинную веру нахрапом. Вспомните 70 лет коммунизма. Ничего не вышло. Теперь он изощряется сектантством. Вроде внешне всё Правильно. Только вот начинка ...От того и не трогает их своими искушениями, что идут они сами в ад.
Всё это будут только слова, пока человек сам не попробует сравнить. Пусть сектант придет на Литургию. Бесы ему рыло порвут зевотой. :)) Пусть придет и убедится. Выстоит службу и узнает больше чем хотел бы. :))
Анна Тюркеджи
Бесы цигарки в рот кому суют?
Сектанты очень разные. Вон в Техасе главарь мормонов трахал более чем 400 несовершеннолетних. Полиция штурмом брала мормонское имение.
Много сект антиобщественных, антигосударственных, криминальных. Аум синрекё газы отравляющие в токийском метро распылили.
Некоторые тоталитарные секты терпят в США и даже финансируют из дочерних фондов ЦРУ США при условии, что они свою активную деятельность направят ВНЕ Америки, например в Россию.
Секта методистов - внешне вполне респектабельная - десятилетиями используется во всём мире как "крыша" для американской разведки.
Алексей Юрьевич
А хороший пример? например законопослушные СИ.
Анна Тюркеджи
От всё-то вам соринки считать в чужих американских глазах. А ну как брёвна посчитать на родине-матери?
http://www.youtube.com/watch?v=ayTLP27Qhes
Наличие Духа Святого не зависит от конфессиональной принадлежности.
Ну кто же вам это сказал некоторые так называемые " сектанты" добро не порядочнее Православных.? ! Дело в поддержке государства. ..
православные до 1917 года сгноили в тюрьмах и лагерях больше протестантов (именно их боятся православные как огня, потому что они понимают, что им не выдержать конкуренции) чем всех политических и уголовников вместе взятых
уверен, что то что православные написали о сектантах выше у самих же православных в изобилии
к сожалению в России сейчас даже католики и то "сектанты"
СвятАг как раз и есть, а нет Духа Святого.