Религия, вера

Кто имеет Духа Святаго, тот знает, почему Адам, не смотря на обещание смерти в тот же день, когда он вкусит от древа

познания добра и зла, прожил еще более 900 лет! А ты хочешь получить дар Духа Святого?
Людмила Габуда
Людмила Габуда
61 782
А до ЭТОГО дня он вообще был БЕССМЕРТНЫМ. До - бессмертный, вкусил - смерть пришла в жизнь первого человека.. . Так в КАКОЙ же день он умер? В ЭТОТ, в который и переступил запрет.. . А прожил 930 лет - разве это жизнь (+ смерть, + болезни, + страсти, + разделение души) по сравнению с БЕССМЕРТИЕМ, и в благодатной заботе Господа???? Именно в этот (!) день (граница) он и умер!

16И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Быт. 2)

Не просто "умрешь", а "СМЕРТЬЮ (!) умрешь"...
ВЧ
Валентина Чигринская
31 138
Лучший ответ
Sergey And Sash_Ok ! Спасибо.
Так ведь этот Дух мы все получаем при крещении.
Азиза*)))) )
Азиза*)))) )
86 284
Mila Milkina Это не тот Дух. Настоящий Дух, Яспис будет раздавать на Новый Год. Не опоздать бы!
Одно то
не должно быть
сокрыто от вас, возлюбленные,
что у Господа один день, как тысяча лет,
и тысяча лет, как один день) .

Впрочем, написано, вы имеете помазание от Святаго
и знаете все.

Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.

Дары различны, но Дух один и тот же;
и служения различны, а Господь один и тот же;
и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
Но каждому дается проявление Духа на пользу.
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов,
иному разные языки, иному истолкование языков.
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо,
как Ему угодно.
Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела,
хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины,
рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
Написано:
Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных,
особенно же о том, чтобы пророчествовать.
Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
Так и вы, ревнуя о дарах духовных,
старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.
Я знаю.. . Может, и мне присущ дар Духа Святого?..
Я хочу узнать почему он не умер в тот же день
SA
Sergey And Sash_Ok !
63 194
Mila Milkina Мудрый змей оказался прав...
Светлана Чудина Ответ прост до смехотворности.
Илшат Муратшин А до этого был бессмертным, т.е. НЕ МОГ умереть, т.е. в его жизни не было СМЕРТИ... представим, что Адам не нарушает заповедь... Он живет до сих пор... не болеет, все знает, не умирает, все ему подвластно и т.д. И вот ИЗМЕНЕНИЕ его жизни произошло в КАКОЙ день? Когда в жизнь человека вошла СМЕРТЬ (+болезни, +страдание, +разделение души и тела)? ФИЗИЧЕСКИ. Смерть. В ДЕНЬ, в который он преступил заповедь. Этот день мог быть и через сто лет... Но как только переступил, в тот и граница, ДО границы - бессмертие, в МОМЕНТ преступления (заповеди) - грехопадение, смерть болезни, КАЧЕСТВЕННО, ИЗМЕНЕНИЕ всей природы и сущности человека... Как же это не СМЕРТЬ. Смерть прежде существующего (ИСКОННОГО) бессмертия. Поэтому он и УМЕР(!) и именно в ЭТОТ день!
В Ведах говорится о 4 эпохах и цикличности времени
Сатья-юга -это золотой век люди живут 100 тыс лет
Двапара-юга- это серебрянный век -10 тыс лет
Трета-юга- это бронзовый век 100 лет В это век и жил Адам
Кали-юга - железный век, эпоха невежества-около 100 лет.
Er
Er
54 411
Er В наш век невежества (Кали-юга) есть религии в которых некоторые регулирующие принципы религии ослаблены,т.к. людям сложно принять их в силу своего образа жизни.
Веды не возникли когда то как возник буддизм,христианство или ислам, Веды были записаны 5 тыс лет назад для людей нашей Кали-юги, но Веды были всегда и в них говориться про вспомогательные религии в век Кали для людей которым сложно принять более возвышенное знание.
Веды говорят,что корова это одна из матерей человека и все мы пили и пьем молоко коров и кормим им наших детей мы почти ежедневно вкушаем блага,кот. нам дает это существо и есть его мясо убив его очень большое невежетво! Есть любоое мясо не есть хорошо для духовно ищущего человека,но если Вы не можете отказаться от мяса в целом,хотя бы не ешьте говядину...
Будет время почтиайте "Бхагавад-Гита как она есть с комментариями Шрилы Прабхупады",от Вас не убудет!
Er Есть религии для мясоедов,агрессивных людей и т.д., они приняли что-то высшее, что, однако, не исключает их обычный образ жизни и когда они сталкиваюстя с истинным процессом это рушит их мир в голове. Кришна советует не беспокоить глупцов, всему свое время, лучшая проповедь собственный пример.
Предновогодняя оптовая продажа яблок? )
Ну прожил, ну и чо. Раньше все долго жили. А кто этот Дух Святой? Не вы ли?
Инна Лангер
Инна Лангер
21 145
Рабби, как же вкусить Духа святого??
Людмила Габуда исполни заповеди Мои.
Дух святой-это Божья благодать её могут получить только люди праведные, или люди которые делают подвиг ради Бога, а просто люди ни когда не узнают, что такое Дух Святой, но я тведо уверен, кто получает Духа Святого тот ещё сильнее утверждается в вере в Господа Нашгего Всесоздателя.
Но эту жизнь в 900 лет никак не сравнить, с той жизнью, которая была у него с Евой в Раю
После этого 900 лет Адам рисовал на скалах сцены охоты за зверьем делал каменный топор и гонял мамонтов...
Сергей Гейс
Сергей Гейс
1 182
900 лет это по какому летоисчислению?

Похожие вопросы