Религия, вера
Кто имеет Духа Святаго, тот знает, почему Адам, не смотря на обещание смерти в тот же день, когда он вкусит от древа
познания добра и зла, прожил еще более 900 лет! А ты хочешь получить дар Духа Святого?
А до ЭТОГО дня он вообще был БЕССМЕРТНЫМ. До - бессмертный, вкусил - смерть пришла в жизнь первого человека.. . Так в КАКОЙ же день он умер? В ЭТОТ, в который и переступил запрет.. . А прожил 930 лет - разве это жизнь (+ смерть, + болезни, + страсти, + разделение души) по сравнению с БЕССМЕРТИЕМ, и в благодатной заботе Господа???? Именно в этот (!) день (граница) он и умер!
16И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Быт. 2)
Не просто "умрешь", а "СМЕРТЬЮ (!) умрешь"...
Sergey And Sash_Ok !
Спасибо.
Так ведь этот Дух мы все получаем при крещении.
Mila Milkina
Это не тот Дух. Настоящий Дух, Яспис будет раздавать на Новый Год. Не опоздать бы!
Одно то
не должно быть
сокрыто от вас, возлюбленные,
что у Господа один день, как тысяча лет,
и тысяча лет, как один день) .
Впрочем, написано, вы имеете помазание от Святаго
и знаете все.
Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.
Дары различны, но Дух один и тот же;
и служения различны, а Господь один и тот же;
и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
Но каждому дается проявление Духа на пользу.
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов,
иному разные языки, иному истолкование языков.
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо,
как Ему угодно.
Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела,
хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины,
рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
Написано:
Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных,
особенно же о том, чтобы пророчествовать.
Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
Так и вы, ревнуя о дарах духовных,
старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.
не должно быть
сокрыто от вас, возлюбленные,
и тысяча лет, как один день) .
и знаете все.
Дары различны, но Дух один и тот же;
как Ему угодно.
Написано:
Так и вы, ревнуя о дарах духовных,
Я знаю.. . Может, и мне присущ дар Духа Святого?..
Я хочу узнать почему он не умер в тот же день
Mila Milkina
Мудрый змей оказался прав...
Светлана Чудина
Ответ прост до смехотворности.
Илшат Муратшин
А до этого был бессмертным, т.е. НЕ МОГ умереть, т.е. в его жизни не было СМЕРТИ... представим, что Адам не нарушает заповедь... Он живет до сих пор... не болеет, все знает, не умирает, все ему подвластно и т.д. И вот ИЗМЕНЕНИЕ его жизни произошло в КАКОЙ день? Когда в жизнь человека вошла СМЕРТЬ (+болезни, +страдание, +разделение души и тела)? ФИЗИЧЕСКИ. Смерть. В ДЕНЬ, в который он преступил заповедь. Этот день мог быть и через сто лет... Но как только переступил, в тот и граница, ДО границы - бессмертие, в МОМЕНТ преступления (заповеди) - грехопадение, смерть болезни, КАЧЕСТВЕННО, ИЗМЕНЕНИЕ всей природы и сущности человека... Как же это не СМЕРТЬ. Смерть прежде существующего (ИСКОННОГО) бессмертия. Поэтому он и УМЕР(!) и именно в ЭТОТ день!
В Ведах говорится о 4 эпохах и цикличности времени
Сатья-юга -это золотой век люди живут 100 тыс лет
Двапара-юга- это серебрянный век -10 тыс лет
Трета-юга- это бронзовый век 100 лет В это век и жил Адам
Кали-юга - железный век, эпоха невежества-около 100 лет.
Er
В наш век невежества (Кали-юга) есть религии в которых некоторые регулирующие принципы религии ослаблены,т.к. людям сложно принять их в силу своего образа жизни.
Веды не возникли когда то как возник буддизм,христианство или ислам, Веды были записаны 5 тыс лет назад для людей нашей Кали-юги, но Веды были всегда и в них говориться про вспомогательные религии в век Кали для людей которым сложно принять более возвышенное знание.
Веды говорят,что корова это одна из матерей человека и все мы пили и пьем молоко коров и кормим им наших детей мы почти ежедневно вкушаем блага,кот. нам дает это существо и есть его мясо убив его очень большое невежетво! Есть любоое мясо не есть хорошо для духовно ищущего человека,но если Вы не можете отказаться от мяса в целом,хотя бы не ешьте говядину...
Будет время почтиайте "Бхагавад-Гита как она есть с комментариями Шрилы Прабхупады",от Вас не убудет!
Er
Есть религии для мясоедов,агрессивных людей и т.д., они приняли что-то высшее, что, однако, не исключает их обычный образ жизни и когда они сталкиваюстя с истинным процессом это рушит их мир в голове. Кришна советует не беспокоить глупцов, всему свое время, лучшая проповедь собственный пример.
Предновогодняя оптовая продажа яблок? )
Ну прожил, ну и чо. Раньше все долго жили. А кто этот Дух Святой? Не вы ли?
Да.
Рабби, как же вкусить Духа святого??
Людмила Габуда
исполни заповеди Мои.
Дух святой-это Божья благодать её могут получить только люди праведные, или люди которые делают подвиг ради Бога, а просто люди ни когда не узнают, что такое Дух Святой, но я тведо уверен, кто получает Духа Святого тот ещё сильнее утверждается в вере в Господа Нашгего Всесоздателя.
Но эту жизнь в 900 лет никак не сравнить, с той жизнью, которая была у него с Евой в Раю
После этого 900 лет Адам рисовал на скалах сцены охоты за зверьем делал каменный топор и гонял мамонтов...
900 лет это по какому летоисчислению?