Религия, вера
Как религия относится к мату? Сейчас легче посчитать тех кто не матерится чем наоборот.
И почему так происходит? Или это было всегда?
Сквернословие это канонический грех - это однозначно записано в Матчасти. Сквернословят только атеисты. Верующие не будут сквернословить. \У Вас окружение такое - потому Вам и кажется, что сквернословящих много
священные слова. табуируемые для черни, заменяют все слова. универсальны... чтобы не говорил человек он всегда свидетельствует о своем либидо-маты указывают на это. возникли когда никаких фрейдов ещё не водилось в природе
Рассказывал мне старожил Верхней Туры С. Н. Чуйкин: году в 1930 шёл по улице, батюшка пригласил его в дом. Налил по стопочке. Закуска обильная.
- Не грешно ли в пост? - спросил Степан Николаевич.
- Грешно не то, что в рот, а то, что изо рта, - был ответ.
А кто без греха .
Неизвестно Неизвестно
Наверно никто, но для чего религия?
плохо относится.... да уж, ругаются многие, особенно молодёжь.... видно мода сейчас такая.... даже девки сопливые.... так и хочется в рожу двинуть.
Словоблудие суть грех, хотя и не канонический . Тем не менее, священники, когда изгоняют из храма чертей и прочую нечисть, матерятся последними словами - мне это поведал лично один мой знакомый, работник церкви . Дело в том, что черти, как это ни странно, не выносят матерщину .
Зоя Кожанова
Отнюдь. Матершина любимый язык бесов. А священника того, который материться последними словами, бесы ловко разводят, ввергая его в грех. Делают вид, что послушались.
"Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим. "(Эфесянам 4:29)Это точка зрения Библии.
мнений много, но вот, что написано в Библии: " Но теперь отложите от себя всё: ярость, гнев, злобу, оскорбительную речь. И непристойные разговоры не должны исходить из ваших уст. "
(Колоссянам 3:8)