Религия, вера
Как религия относится к психиатрии и наоборот, как психиатры смотрят на верующих?
Как на зомбированных идиотов идеей фикс. Дело в том что в религиях применяются такие же психотехнологии, как и в психиатрии.
не могу себе представить верующего психиатра. это должен быть либо лицемер, либо неспециалист.
ну религия это как филиал психиатрии
Saidjafar Gaziev
Религия лечит души, снимает вину через покаяния-КАТАРСИС и человек живет с чистой совестью а в психиатрии замазывают совесть, не дают выйти чувствам-заглушают и вину загоняют глубоко внутрь но душа не собака-ее не приручишь и все равно дает о себе знать и у людей увеличиваются стрессы ведь это ком который сидит внутри и не может выйти, потому что сидит в клетке и бьется о клетку и человек в депрессиях.
Священники прям с исповеди некоторым вызывают Скорую помощь.
Неверующий врач не может отличить психическую проблему от беснования, при котором таблетки и уколы не помогут.
Том Беренжер
Все психические проблемы и есть беснование.
Таблетки и уколы не помогают, не исцеляют, а только делают человека удобным для окружающх.
с точки зрения психиатрии религиозный фанатизм классифицируется как устойчивая паранойя мозга.
По большому счету - никак. Психиатры не занимаются вопросом оценки религии.
Правильно! Давно пора закрывать секту Психиаторов! Они уже пролезли во власть и во все структуры, Эти сумасшедшие последователи Фрейда соблазняют нормальных людей ходить в одежде, спокойно разговаривать и на работу ходить, вместо того, чтоб молиться. А сами водку пьют ритуально !!
после определенного возраста люди относятся спокойно к другим, а школоте все неймется тут срач разводить
Как сказал протоиерей Григорий Игоревич Григорьев до священства практикующий врач-психиатр и доктор медицинских наук: Врач и священник - соработники.
Религии относятся к психиатрии, как к остальным медицинским практикам, как к практикам, которые лечат тело, но не дух. Дух лечит только Благодать Божья.
психиатры-мясники и они инквизиторы атеизма, чтобы верхам можно было управлять дебилами, верующих забивают как мамонтов. чтобы у нарождов-гоев не было никакой духовности иначе они потеряют деньги за то что пасут человечество как животных, так легче управлять-стадом. КНУТ И ПРЯНИК.
Пси это душа.
Галина Горячкина
А медики каким боком относятся к душе, они же тело должны лечить
прочитай книги православного врача психиатра, кандидата медицинских наук, профессора Авдеева. Д. А. и узнаешь.
В 16 веке психиатрии не было, а количество психов в Москве измерялось по пальцам одной руки их считали блаженными и они все упомянуты в летописях. Большинства болезней не существует, их придумали шарлатаны психиатры, чтобы оправдать свое существование
Elena Derbush
просто психи нормальными считались...
Скажу так: психиатр без веры очень быстро сам станет пациентом, потому что в психушки часто привозят бесноватых, не отличая беснование от повреждения ума.
Как на дураков и бесноватых, причем взаимно.
Алёнка Фарвазова
Откуда такие познания?
Религии - это психокульты.