Религия, вера
Как вы относитесь к психиатрии? К диагнозам, приписываемым психиатрией людям?
вчера я осознала, что больна- моё состояние не очень нормальное и этому состоянию есть даже в психиатрии термин (название этой болезни) , не буду говорить какая это болезнь --не так важно для вас, как вы думаете все диагнозы-правдивы и существуют и их надо лечить и смотреть с точки зрения психиатрии или смотреть с точки зрения Библии и скорее это духовный момент который надо лечить извнутри, т. е. духовно, вообщем Дух что-ли лечить?
Психиатры реально помогают многим верующим. Врачи рассматривают эти заболевания преимущественно как проблемы мозга (а не души и духа). Я думаю, что они правильно поступают. Конечно, эта область не до конца исследована, и врачи тоже совершают ошибки. Бывают лекарства, которые хуже, чем сама болезнь, но я думаю, что лучше лечиться, чем не лечиться. Тем более, что Вы, как верующий человек можете просить Бога помочь врачу лечить Вас правильно с наименьшим вредом для здоровья.
Подробно мое мнение см. тут
Психиатрия. Оплот атеизма (объяснение видений) . Но наука ли?
http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9959
Реально психиатрия иногда бывает полезна - когда психиатр искренне стремится помочь страдающему, использует средства, известные из опыта, а не вытекающие из непроверенных гипотез типа психоанализа, и использует так, чтобы лечение не было хуже болезни.
Пару кубиков Галоперидола в вену и жизнь раскрасится в новые краски.
помощь в осознании своих болезней окажет любой медицинский справочник и чем он обьемней тем больше болезней вы у себя найдете, как психических так и соматических, кстати этому поиску психиатры придумали название, не эта ли болезнь самовыявлена
Сознание запуталось, многое из того о чем говорит психиатрия верно.
Хороший врач - хороший больной.
Если у Вас угрожающие симптомы -галлюцинации, бессоница, сильная депрессия, мысли о суициде, неадекватное поведение, агрессия, сильный стресс от которого не можете справиться - то лучше обратится к врачу, пусть снимет остроту проявления. А вот в стадии ремиссии совершенствуйте себя любыми духовными практиками - какими пожелаете, будете совершенствовать себя и психиатры не понадобится, просто измениться точка зрения на события и естественно внутренние реакции. Потом некоторые болезни мозга и психики имеют органическую природу, последствия сотрясения мозга, нарушение мозгового кровообращения, "плохие сосуды" головного мозга - это без лекарств не вылечите.
Вся психиатрия от Сатана. Нужно лечить душу. Больше молитесь, пейте святую воду и купайтесь зимой в пруду.
Психиатры не считают душу нематериальным объектом, а входящим в состав тела, как абстрактное название личности, поэтому преобладает медикаментозное лечение и немного внушение-суггестию, которое противодействует вере в духе и поэтому наносит человеку непоправимый вред.
1) Общение с вымышленными существами и подчинение им. Вера - да, шизофрения -да.
2) Вера в доступность и подвластность мыслей вымышленным существам. Вера - да, шизофрения -да.
3) Невероятное и грандиозное событие, являющееся смыслом жизни. Вера - да, шизофрения - варианты.
4) Галлюцинаторный бред, фантастические конфабуляции. Вера - да, шизофрения - да.
5) Уверенность в знании некоей "истины", непонятной окружающим. Вера - да, шизофрения - как правило.
6) Мракобесие, орицание очевидного в угоду бредням. Вера - да, шизофрения - да.
7) Отсутствие критики состояния у больного. Вера- да, шизофрения - как правило.
8) Некрофилия и прочие половые перверсии. Вера-да, шизофрения - необязательно.
9) Бред воздействия, фантомные боли. Вера - да, шизофрения - да.
10)Бездоказательное принятие чужих догм, часто бредовых. Вера - да, шизофрения - часто.
11)Сознательное причинение вреда здоровью, своему; детей; близких. Вера - да, шизофрения - необязательно.
12)Неспособность отличить сон или вымысел от реальности. Вера - да, шизофрения - да.
13)Бред отношения, преследования. Вера - да, шизофрения - да.
Всё это основано на Шнайдеровских симптомах первого ранга.
надо лечить