Религия, вера

я смотрю тут много умных в области ПСИХИАТРИИ, диагнозы в лёт ставят) ребята, а когда психиатрия научится ЛЕЧИТЬ?

Психические заболевания лечатся очень и очень тяжело. Мой ответ: никогда (полностью - никогда). Если только очередные "пришельцы" не помогут. ((

Лечить (по-настоящему) - означает ИСЦЕЛЯТЬ... Именно целостность (своего внутреннего "я") нарушена у подавляющего большинства лиц с душевными расстройствами.

В основе всех псих. заболеваний лежат: генетика (предрасположенность), психотравмы, условия жизни, страхи и ещё множество факторов. Медицина не всесильна и врач - не Господь Бог. Он не может "переродить" человека... (максимум - новая реинкарнация, если она есть...)

Но ещё есть такой момент... это всё - нам в назидание, чтобы любили и ценили жизнь, людей, мир...
И всё же медицина многое подлечивает, залечивает... ремиссий - много. Для лиц с сохранённым интеллектом - основной козырь - лечение "интеллектом"... (куда попадает самовоспитание, самопознание, саморазвитие, самодисциплина и т. п.). Медикаменты подобрать трудно, но возможно. Хотя я верю в другое (НЕ в медикаменты)... Вера и действия (собственные усилия, духовная работа над собой) - обязательны!!!)
Виктория Савостина
Лучший ответ
Как только когда туда придут грамотные бескорыстные специалисты!
Kris Tina
скоро... как только от денег их вылечат

Много причин безумия... от врачей зависит понижение сумасшествия... кроме того, идея кооперации составит спасительную помощь. Правильная эволюция избавит человечество от безумия
Лечит система, не даёт сатане созреть, так что не грешите.
Когда будет четко понимать, с чем имеет дело.)))
Психиатрия - лже-наука. Она создана лишь в политических целях.
Leonud Эльхинович а какая наука сейчас не лживая?
Для того, чтобы ЛЕЧИТЬ, нужно согласие пациента. А если пациент - дегенерат, то его вполне устраивает в нём всё. И, естественно, лечиться он точно не захочет.
Лечат и неплохо, меня же вылечили, и тебя тоже вылечат
Любовь Данылюк
от чего?, болезней ну существует, это всё илюзии